М40А1

166

106-мм противотанковая установка с пушкой М40А1 Установка создана фирмой "Комацу" на специально разработанном гусеничном бронированном шасси. Корпус самоходки имеет низкий силуэт. Боевое отделение размещено в средней части машины, двигатель - (шестицилиндровый дизель "Комацу" Т120 воздушного охлаждения) - в кормовой части, а силовая передача и ведущие колеса - в носовой части машины. Подвеска машины - индивидуальная торсионная с гидравлическими амортизаторами. Основное вооружение - два модифицированных американских безоткатных орудия М-40 (М-40А1), установленных параллельно на выдвижной вверх платформе. Угол горизонтального обстрела. В нижнем положении - 20 град., в верхнем - 60 град. Система наведения - электрогидравлическая.

Прицел - оптический. Скорострельность одного орудия - один выстрел за 6 сек. В боекомплект входят кумулятивные и осколочно-фугасные снаряды. Находились на вооружении пехотных частей японской армии в качестве противотанковых средств.Тактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
М3 "Стюарт"

М3 (англ. Light tank M3) — американский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Широко известен также под названием «Стюарт» (англ. Stuart), данным ему в войсках Великобритании в честь генерала Гражданской войны в США Дж. Ю. Б. Стюарта. M3 был создан в 1938—1941 годах на базе лёгкого танка M2. «Стюарт» серийно выпускался с марта 1941 по июнь 1944 года, неоднократно подвергаясь модернизациям по ходу выпуска. Всего было построено 23 685 танков этого типа, что сделало «Стюарт» самым многочислен..

М39 Чабо

БРОНЕАВТОМОБИЛЬ "ЧАБО" (Csaba) Первая попытка создать свой, венгерский, бронеавтомобиль относится к 1932 г. Тогда известный конструктор Н.Штраусслер на заводе фирмы "Манфред Вейсс" построил четырехколесную небронированную машину АС1. Затем она была увезена в Англию, где и получила бронировку. В 1935 г. За ней последовала улучшенная модель АС2 опять-таки для оценки отправленная в Англию, куда вскоре (в 1937 г.) перебрался и сам конструктор. Броней и башней машину оснастила английская фирма "Олв..

М47

Средний среди средних После Второй мировой войны армия США оказалась без перспективного среднего танка. "Шерман" уже исчерпал практически все возможности модернизации, а М26 "Першинг" создавался как тяжелый танк, и хотя был позднее переклассифицирован в средний, таковым, по сути, не являлся главным образом из-за низкой удельной мощности. Занять роль основного танка армии США "Першингу" мешало и то, что различное оборудование - ремонтно-эвакуационное, понтонное и другое - было рассчитано на ма..

Дополнительный поиск М40А1 М40А1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "М40А1" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением М40А1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа