М48

155

Значения в других словарях
М40А1

106-мм противотанковая установка с пушкой М40А1 Установка создана фирмой "Комацу" на специально разработанном гусеничном бронированном шасси. Корпус самоходки имеет низкий силуэт. Боевое отделение размещено в средней части машины, двигатель - (шестицилиндровый дизель "Комацу" Т120 воздушного охлаждения) - в кормовой части, а силовая передача и ведущие колеса - в носовой части машины. Подвеска машины - индивидуальная торсионная с гидравлическими амортизаторами. Основное вооружение - два модиф..

М47

Средний среди средних После Второй мировой войны армия США оказалась без перспективного среднего танка. "Шерман" уже исчерпал практически все возможности модернизации, а М26 "Першинг" создавался как тяжелый танк, и хотя был позднее переклассифицирован в средний, таковым, по сути, не являлся главным образом из-за низкой удельной мощности. Занять роль основного танка армии США "Першингу" мешало и то, что различное оборудование - ремонтно-эвакуационное, понтонное и другое - было рассчитано на ма..

М551 "Шеридан"

Боевая разведывательная машина (легкий танк) М551 «Шеридан» Первоначально машина называлась «бронированная разведывательная / воздушно-десантная штурмовая». В период между 1966 и 1970 годами в американскую армию было поставлено 1700 ед. По назначению машина определялась как основное средство разведки танковых, пехотных и воздушно-десантных оперативных и боевых групп, в составе которых нет основных танков. В 1968-1969 годах машины М551 принимали участие в боевых действиях во Вьетнаме. Несмотр..

М60

Танк М60 спроектирован по традиционной компоновочной схеме с отделением управления в передней части машины, боевым отделением в средней части и моторно-трансмиссионным в кормовой. Экипаж состоит из командира, наводчика, заряжающего и механика-водителя. Компоновка танка осталась прежней, то есть с задним расположением силового отделения, как и у танка М48А2. Корпус и башня — литые. Лобовая часть корпуса выполнена с большими, чем у танка М48А2, углами наклона. Верхняя лобовая плита имеет толщин..

Дополнительный поиск М48 М48

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "М48" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением М48, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 3 символа