Магистральный самолет

225

пассажирский, грузопассажирский, грузовой самолет основных (магистральных) авиалиний. Различают ближние, средние и дальние М. С. С дальностью полёта соответственно 1000—2500 км, 2500—6000 км, свыше 6000 км (до 11000 км и более). М. С. Отличаются от самолётов местных воздушных линий увеличенной дальностью полёта, значительно большим числом пассажирских мест (большей грузоподъёмностью) ..

Значения в других словарях
М84

В 1983 г. В Югославии началось производство танка, получившего название М-84, а начиная с 1984 г,. Он стал поступать на оснащение Вооруженных Сил СФРЮ. Танк М-84 был разработан как вариант модернизации танка Т-72, лицензия на производство которого была закуплена ранее в СССР. Кроме Югославии, подобная лицензия на производство самого массового танка современности была у Польши и Чехословакии. Модернизация танков в этих странах шла в рамках Варшавского Договора и являлась прерогативой разработч..

Магазин измерительный

комплекс мер электрических величин (сопротивления, ёмкости, индуктивности), которые с помощью переключающего устройства соединяют в группы для точного воспроизведения одноимённых величин различного значения в электрических цепях или измерительных приборах. Меры различных значений конструктивно объединяются. В общем корпусе с мерами смонтировано переключающее устройство или наборная панель для соединения мер в требуемых сочетаниях. По конструкции коммутирующих устройств различают рычажные, штепс..

Магниевые сплавы

Первые М. С. На базе систем магний — алюминий — цинк и магний — марганец, содержащие до 10% алюминия, до 3% цинка и до 2,5% марганца, появились в начале XX в. (под названием «электрон», теперь мало употребляемым). Значение конструкционных промышленных материалов М. С. Приобрели в конце 20-х — начале 30-х гг. В промышленных М. С. Содержатся добавки алюминия, цинка, марганца, циркония, тория, лития, некоторых редкоземельных металлов, серебра, кадмия, бериллия и др. Общее количество добавок в наиб..

Магнитная головка

узел аппарата магнитной записи, осуществляющий во взаимодействии с магнитным носителем (магнитной лентой, диском, барабаном) запись, воспроизведение (считывание) или стирание информации. Наиболее распространены индукционные магнитные головки. Основной элемент головки – сердечник (магнитопровод) и одна или несколько обмоток на нём (см. Рис. При ст. Магнитофон). Сердечники изготовляют из магнитомягких материалов, напр. Пермаллоя, сендаста, аморфного магнитного сплава. На стороне, обращённой к нос..

Дополнительный поиск Магистральный самолет Магистральный самолет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магистральный самолет" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магистральный самолет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа