Магнитола

169

комбинированное устройство, состоящее из объединённых в одном корпусе радиовещательного приёмника и кассетного магнитофона. В современных магнитолах к ним добавляется лазерный проигрыватель компакт-дисков (CD).Двухкассетная магнитола.

Значения в других словарях
Магнитные материалы

вещества, обладающие магнитными свойствами и изменяющие магнитное поле, в которое они помещены. Ими могут быть металлы и сплавы (гл. Обр. Ферромагнетики, такие, как Fe, Co, Ni, Cu, редкоземельные элементы), диэлектрики и полупроводники (ферри – и антиферромагнетики, напр. Ферриты-шпинели МFe₂O₄, где М – Fe, Ni, Cо, Mn, Мg, Zn, Cu, интерметаллиды и др.). Различают магнитомягкие, магнитотвёрдые, термомагнитные, магнитооптические и магнитострикционные материалы.Магнитомягкие материалы – ферромагни..

Магнитогидродинамический генератор

(МГД-генератор), энергетическая установка для непосредственного преобразования энергии рабочего тела (жидкой или газообразной электропроводящей среды), движущегося в магнитном поле, в электрическую энергию. Собственно МГД-генератор состоит из канала, электромагнитной системы и электродов для вывода электроэнергии на нагрузку. В качестве рабочего тела могут использоваться электропроводный газ (продукты сгорания ископаемого топлива, инертные газы с присадками щелочных металлов, пары щелочных мета..

Магнитометр

прибор для измерения характеристик магнитного поля и магнитных свойств физических объектов – напряжённости, направления и градиента, в т. Ч. Магнитного поля Земли. Магнитометры подразделяются на магнитостатические, магнитодинамические, электромагнитные, индукционные, квантовые (сверхпроводящие). По назначению различают эрстедметры, инклинаторы и деклинаторы, градиентометры и др. Эрстедметры применяются для измерений напряжённости магнитного поля по моменту сил, действующих на магнитную стрелку ..

Магнитофон

электромеханическое устройство для магнитной записи звука (обычно на магнитную ленту) и последующего его воспроизведения. Работа магнитофона основана на способности магнитного слоя ленты длительное время сохранять остаточную намагниченность после того, как будет снято намагничивающее поле. Основные узлы магнитофона. Лентопротяжный механизм, блок магнитных головок (записывающая, воспроизводящая, стирающая), усилители записи и воспроизведения, генератор стирающих запись сигналов, громкоговорители..

Дополнительный поиск Магнитола Магнитола

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитола" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитола, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа