Малайзия эрлайнс

166

(Malaysia Airlines) — национальная авиакомпания Малайзии. Осуществляет перевозки внутри страны и в страны Западной Европы, Азии, Африки, а также в Австралию и США. Основана в 1971. В 1989 перевезла 7,6 миллионов пассажиров, пассажирооборот 10,1 миллиард пассажиро-км. Авиационный парк — 49 самолётов..

Значения в других словарях
Макет

(французское maquette, от итальянского macchietta — набросок) летательного аппарата — модель, воспроизводящая в натуральную величину проектируемый летательный аппарат. М. Служит для объёмной отработки компоновки летательного аппарата в целом и отдельных его элементов, а также учёта эргономических, конструктивных, эксплуатационных и др. Требований. Строится из дерева, металла, пластмасс с включением натурных элементов оборудования, систем и приборов. При этом точно копируются внешние очертания ..

Макки

(Macchi) — распространённое название итальянской авиастроительной фирмы «Аэрмакки».. ..

Малев

(MALEV, Magyar Legikozlekedesi Vallalat) — авиакомпания Венгрии, Осуществляет перевозки в страны Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Основана в 1946, до 1954 называлась «Машовлет». В 1989 перевезла 1,4 миллионов пассажиров, пассажирооборот 1,52 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 22 самолёта.. ..

Малозаметный самолет

см. Стелс техника.. ..

Дополнительный поиск Малайзия эрлайнс Малайзия эрлайнс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малайзия эрлайнс" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малайзия эрлайнс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа