Малев

163

(MALEV, Magyar Legikozlekedesi Vallalat) — авиакомпания Венгрии, Осуществляет перевозки в страны Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Основана в 1946, до 1954 называлась «Машовлет». В 1989 перевезла 1,4 миллионов пассажиров, пассажирооборот 1,52 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 22 самолёта..

Значения в других словарях
Макки

(Macchi) — распространённое название итальянской авиастроительной фирмы «Аэрмакки».. ..

Малайзия эрлайнс

(Malaysia Airlines) — национальная авиакомпания Малайзии. Осуществляет перевозки внутри страны и в страны Западной Европы, Азии, Африки, а также в Австралию и США. Основана в 1971. В 1989 перевезла 7,6 миллионов пассажиров, пассажирооборот 10,1 миллиард пассажиро-км. Авиационный парк — 49 самолётов.. ..

Малозаметный самолет

см. Стелс техника.. ..

Малый сопровождения МС-1

В сентябре 1926 года состоялось совещание командования РККА, Руководства ГУВП и Орудийно-Арсенального Треста (ОАТ) по вопросу системы оснащения Красной армии новыми боевыми машинами. Это совещание известно как "танковое", ибо главной темой его стала выработка требований к новым танкам для РККА. На совещании анализировались образцы различных зарубежных боевых машин с целью выбора наилучших прототипов для массового выпуска. Задачам сопровождения более или менее отвечал французский танк "Рено" (о..

Дополнительный поиск Малев Малев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малев" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа