Масляный электрический радиатор

128

переносной электрический отопительный прибор для дополнительного обогрева жилых помещений с хорошей теплоизоляцией. Радиаторы отдают тепло своей внешней поверхностью, средняя температура которой составляет 85–95, а максимальная не превышает 100–110 °C. Наиболее распространены маслонаполненные электрические радиаторы, в которых минеральное масло служит промежуточным теплоносителем. Нагреваются они за 25–35 мин после включения. Мощность масляных радиаторов составляет 0.5–1.5 кВт. По конструкции масляные электрические радиаторы делятся на панельные и секционные. В панельных радиаторах резервуар для масла выполнен в виде плоской панели, а в секционных – состоит из однотипных секций с общим электрическим нагревательным элементом.

У секционных радиаторов больше рабочая поверхность. Электрические радиаторы снабжаются терморегулятором, автоматически поддерживающим температуру воздуха в помещении, и регулятором мощности для обеспечения двух – или трёхступенчатого нагрева. Кроме масляных радиаторов, используются «сухие» электрические радиаторы, в которых нагревательным элементом служит проволока или фольга с большим электрическим сопротивлением. К ним относятся тепловыделяющие панели, подвешиваемые на стены комнаты..

Значения в других словарях
Масленников Михаил Михайлович

(1901—1981) — советский учёный в области теории авиационных двигателей, профессор (1935). Доктор технических наук (1947), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1965). Окончил МВТУ (1926), работал в Центральном институте авиационного моторостроения. В 40—50-х гг. Под руководством М. Разработаны теоретические основы авиационных турбопоршневых двигателей лёгкого топлива и создан такой двигатель с рекордными удельными показателями. Автор ряда курсов теории авиационных двигателей. Государствен..

Масляная система

авиационного двигателя — система, главными функциями которой являются смазка и охлаждение узлов трения двигателя. В поршневых двигателях смазка способствует также герметизации рабочего пространства над поршнем. В некоторых случаях масло М. С. Используется также для смазки подшипников агрегатов двигателя 6 и в качестве рабочей среды для сервомеханизмов органов управления двигателем, шагом воздушного винта и флюгированием винта. Кроме того, с помощью М. С. Контролируется техническое состояние дви..

Массовые силы

в аэро- и гидродинамике — силы, пропорциональные массе жидкости, заключённой в элементе объёма, и не зависящие от существования соседних объёмов жидкости. Если обозначить через F вектор М. С., отнесенный к единице массы, то к элементу объёма d((), в котором заключена жидкость с плотностью ()), будет приложена М. С. F(() d(().В гидродинамике наиболее важным примером М. С. Является сила тяжести. Для гравитационного поля Земли вектор F = g, причём вектор ускорения свободного падения g считается не..

Мастодонты на колесах

28 сентября (11 октября) 1916 года Генеральный штаб Русской Армии получил телеграмму русского военного агента в Англии с описанием тактико-технических характеристик британских танков. Эта, по существу первая попавшая в Россию конкретная информация о зарубежных работах по созданию танков, поступила в Главное военно-техническое управление 20 ноября. На документе историческая резолюция генерал-лейтенанта Милеанта. "22,Х1. Таких чудовищ мы делать не будем, так как у нас есть свое подобное". Что им..

Дополнительный поиск Масляный электрический радиатор Масляный электрический радиатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Масляный электрический радиатор" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Масляный электрический радиатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 31 символа