Набор высоты

166

этап полёта, на котором происходит существенное увеличение высоты. При Н. В. Крейсерского полёта после взлёта самолёта время и расход топлива, могут составлять значительную часть их суммарных значений на траектории полёта. Поэтому необходима оптимизация режима Н. В. Наибольший эффект оптимизация Н. В. Даёт при выходе в условия сверхзвукового крейсерского полёта. Для истребителей-перехватчиков характерны траектории Н. В. С минимальными затратами времени, а для пассажирских и транспортных самолётов — с минимальным расходом топлива..

Значения в других словарях
"Насхорн"

1. «Насхорн» («Носорог») был первой самоходной артиллерийской установкой-истребителем танков, построенной на базе специализированного шасси GW III/IV, объединявшего узлы и агрегаты средних танков PzKpfw 111 и IV и оснащенного двигателем «Майбах» HL 120TRM, который был смещен вперед, что позволило разместить в задней части корпуса обширное боевое отделение. Двигатель располагался позади трансмиссии и вместе с ней образовывал удобную и компактную силовую группу, рядом с которой находилось место..

Н-37

авиационная пушка, созданная в 1946 А. Э. Нудельманом и В. Я. Неменовым. Калибр 37 мм, скорострельность 400 выстрелов в 1 мин, масса снаряда 735 г, начальная скорость 690 м/с, масса пушки 103 кг. Широко применялась на советских реактивных истребителях первых поколений.. ..

Наборные процессы

комплекс типографских и издательских процессов, целью которых является получение печатного текста издания. Для набора текстов применяли наборные машины – буквоотливные (монотипы) и строкоотливные (линотипы), которые с середины 20 в. Постепенно вытесняются фотонаборными машинами и фотонаборными автоматами. С кон. 1980-х гг. Широко распространились настольные издательские системы.Такие системы предназначены для компьютерного набора, результатом которого является оригинал-макет, готовый для репрод..

Наведение ракет

процесс изменения траектории управляемой ракеты, направленный на уменьшение расстояния между ней и целью. Минимальное расстояние между целью и ракетой , характеризующее точность наведения, называется конечным пролётом. В процессе Н. Р. Сигналы управления строятся на базе прогнозированного значения точности наведения — так называемого текущего пролёта, построенного с учётом гипотезы о движении цели. В предположении прямолинейности её движения текущий пролёт есть вектор, перпендикулярный касатель..

Дополнительный поиск Набор высоты Набор высоты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набор высоты" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набор высоты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа