Нагревательная печь

179

промышленная печь для нагрева металлических слитков и заготовок перед обработкой их давлением (прокатка, ковка, штамповка и т. Д.). Нагревательные печи отличаются большим разнообразием конструкций. По принципу работы различают печи периодические (напр., нагревательный колодец, камерная печь) и непрерывные (напр., методическая печь, кольцевая печь, карусельная печь)..

Значения в других словарях
Навье — Стокса уравнения

(по имени Л. М. А. Навье и Дж. Стокса) — фундаментальная система уравнений аэро- и гидродинамики, выражающая в дифференциальной форме закон сохранения количества движения. Впервые были выведены Л. М. А. Навье (1822) и С. Д. Пуассоном (1829) на основе упрощённой молекулярной модели для газов, А. Ж. К. Сен-Венаном (1843) и Дж. Стоксом (1845) на основе континуального подхода. В последнем случае при применении теоремы о сохранении количества движения к элементарному объёму жидкости наряду с напряж..

Награды ФАИ

вручаются Международной авиационной федерацией (ФАИ) отдельным лицам и коллективам, внёсшим большой вклад в дело развития авиации и космонавтики. В число этих наград входят следующие.Золотая авиационная медаль. Является высшей наградой ФАИ. Учреждена в 1924. Ежегодно присуждается только одному человеку за особо крупный вклад в развитие авиации и космонавтики. Первая медаль вручена в 1925 итальянцу Франческо де Пинедо. Этой награды удостоены восемь граждан СССР. А. И. Туполев (1958), Ю. А. Гагар..

Нагрузка летательного аппарата

полезная нагрузка, — запас топлива и целевая нагрузка. Определяет основные размеры и массу летательного аппарата. Запас топлива складывается из топлива, расходуемого при взлёте, наборе высоты, крейсерском полёте и посадке, а также нормируемого аэронавигационного запаса топлива. Топливо, расходуемое на земле до старта, в Н. Не входит.Состав целевой нагрузки зависит от назначения летательного аппарата. Для гражданских летательных аппаратов — это коммерческая нагрузка (иногда её называют платной н..

Нагрузка на ометаемую поверхность

отношение взлётной массы вертолёта к ометаемой площади его несущего винта (или нескольких винтов) или, что точнее, тяги винта к ометаемой его лопастями площади. Значение Н. На о. П. Определяет скорость отбрасываемого винтом потока (индуктивную скорость), которая падает с уменьшением нагрузки, что приводит к снижению индуктивных потерь мощности. Поэтому уменьшение Н. На о. П. При неизменной мощности силовой установки вертолёта позволяет увеличить тягу несущего винта, однако необходимое для этого..

Дополнительный поиск Нагревательная печь Нагревательная печь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагревательная печь" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагревательная печь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа