Настольная издательская система

176

комплекс компьютерных аппаратных и программных средств, служащих для предпечатной подготовки оригинал-макетов печатной продукции (книг, газет, журналов, буклетов и т. П.). Обеспечивает набор текстов и формул, встраивание рисунков, проверку орфографии и проверку качества печатной продукции. При изготовлении исходных материалов для печати используют (преимущественно) текстовой редактор Word и для набора текстов и графические пакеты для создания иллюстраций. Наиболее распространены настольные издательские системы Corel Ventura, PageMaker, QuarkXPress.Corel Ventura – одна из первых систем, ориентирована на издание книг, журналов, брошюр и пр. Многостраничных публикаций. Обладает большими возможностями по размещению и оформлению текста.

Последняя версия системы распространяется с пакетом Corel Draw. Элементы которого позволяют создавать высококачественные иллюстрации.PageMaker – популярная программа с многочисленными функциями, предназначена для подготовки газетных и книжных изданий.QuarkXPress – настольная издательская система для профессиональной работы по оформлению изданий любой сложности и содержания..

Значения в других словарях
Наследники

Не успели отгреметь бои Великой Отечественной войны, а советские конструкторы уже приступили к созданию нового, более совершенного, чем прославленная тридцатьчетверка, среднего танка. Еще в 1940 году главный конструктор машины М. И, Кошкин высказал идею уменьшить габариты Т-34, разместив двигатель поперек корпуса. И вот в 1944 году идею решили воплотить в новом среднем танке Т-44, который продолжил линию Т-34 с учетом богатого опыта войны. Основное внимание уделили усилению защиты. Более толст..

Наследники "Карден-Ллойда"

Первый в мире по-настоящему надежный плавающий танк был разработан и построен английской фирмой "Виккерс-Армстронг" в 1930-1931 годах. Эту машину, получившую обозначение "Виккерс-Карден-Ллойд" (А.4) можно считать родоначальницей всех последующих танков-амфибий. Плавучесть танка обеспечивалась малой массой, корытообразной формой корпуса и поплавками из бальзы, укрепленными над гусеницами. Карбюраторный двигатель "Медоус" мощностью 56 л. С. Позволял машине развивать скорость на суше до 64 км/ч, ..

Наукоёмкое производство

промышленное производство, в котором выпуск продукции связан с необходимостью проведения большего объёма теоретических расчётов, научных изысканий и экспериментов. Обычно наукоёмким считается производство, у которого на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы приходится не менее 60 % всех затрат, связанных с подготовкой и выпуском продукции. Это самолёто – и судостроение, создание ракетно-космических систем, производство радиоэлектронной аппаратуры, аппаратных и программных сре..

Научно-исследовательские институты и центры

авиационные — организации, проводящие теоретические и экспериментальные исследования в различных областях авиационной науки и техники. Сфера их деятельности охватывает аэродинамику, динамику полёта и системы управления летательных аппаратов, конструкционные материалы и прочность авиационных конструкций, силовые установки и бортовое оборудование летательных аппаратов, вопросы эксплуатации авиационной техники и т. Д. В задачи авиационных Н.-и. И. И ц. Входит определение перспективных направлений ..

Дополнительный поиск Настольная издательская система Настольная издательская система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Настольная издательская система" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Настольная издательская система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа