Обзор из кабины экипажа

172

видимое внекабинное пространство, просматриваемое с рабочего места лётчика (штурмана) через остекление фонаря кабины летательного аппарата при перемещениях головы и туловища, не влияющих на технику пилотирования. Обзор должен обеспечивать лётчику возможность эксплуатации летательного аппарата на всех этапах полёта. Он является важной характеристикой рабочего места лётчика, определяющей безопасность полёта и качество выполнения летательным аппаратом целевых задач, и, как правило, регламентируется нормативными документами.Для предохранения стёкол фонаря от запотевания применяется обдув их тёплым воздухом изнутри кабины. Для очистки лобовых стёкол от атм. Осадков служат механические стеклоочистители с электроприводом.

Как правило, очищается плоскость в диапазоне углов 10(°) вверх и 15(°) вниз при азимутальных углах (±)15(°). Передние лобовые стёкла фонаря обычно изготовляются незамерзающими из двух или трёх слоев силикатного стекла с токопроводящей прозрачной плёнкой между ними (иногда сеткой из тонкой проволоки). Обзор с места штурмана, расположенного впереди лётчика, обеспечивается через остекление носовой части фюзеляжа, в котором на многих самолётах имеется плоское стекло с повышенной прозрачностью и электрообогревом. Через это стекло осуществляется наблюдение с помощью оптических устройств (в том числе прицелов)..

Значения в других словарях
Об. 640 "Черный орел"

Краткая информация Объект 640 является танком четвертого послевоенного поколения (по отечественной классификации). Не смотря на большое число новых компоновочных решений, в нем используется много отработанных агрегатов и систем на последних отечественных танках Т-72, Т-80 и Т-90. Не буду повторять сказанное в статье А.Кощавцева. Хочу отметить не упомянутую Александром зенитную пулеметную установку. Как и на Т-80УД "Береза", ЗПУ дистанционного управления но, в отличие от последнего, она приподня..

Обжиг

высокотемпературная обработка руд и рудных концентратов в различной газовой среде с целью придания им необходимых физико-химических свойств, удаления из них летучих примесей и перевода нужных компонентов в извлекаемую форму. Обжиг проводится при температурах ниже точки плавления обрабатываемого материала. Наиболее часто используют агромерирующий, окислительный, восстановительный, сульфатизирующий и хлорирующий обжиги.Агломерирующий обжиг – обжиг сульфидных руд и концентратов с целью их окускова..

Обзорно-прицельная система

см. В статье Прицельно-навигационная система.. ..

Облака

система взвешенных в атмосфере продуктов конденсации водяного пара — капель воды или кристаллов льда или их по форме облачных образований выделяют 10 родов О. Перистые (на авиационных картах погоды обозначают Ci), перисто-кучевые (Cc) перисто-слоистые (Cs), высоко-кучевые (Ас), высоко-слоистые (As), слоисто-дождевые (Ns), слоистые (St), слоисто-кучевые (Sc), кучевые (Cu), кучево-дождевые (Cb). Роды О. Подразделяются на виды (по особенностям их формы и внутренней структуры) и разновидности (по о..

Дополнительный поиск Обзор из кабины экипажа Обзор из кабины экипажа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обзор из кабины экипажа" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обзор из кабины экипажа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа