Общество по авиации и космонавтике ФРГ

168

(Deutsche Gesellschaft f(u)r Luft und Raumfahrt, DQLR). Основано в 1967, находится в Кёльне. Занимается организацией ежегодных конференций по проблемам авиации и космонавтики. Издает журнал «DGLR Mitteilungen» (выходит ежеквартально)..

Значения в других словарях
Общество друзей воздушного флота

(ОДВФ) — первая в СССР массовая добровольная общественная организация по содействию развитию Воздушного флота. Основано в марте 1923 в Москве. В Совет ОДВФ вошли видные государственные деятели, учёные. В. А. Антонов-Овсеенко, Ф. Э. Дзержинский, Л. Б. Красин, А. В. Луначарский, М. В. Фрунзе, С. А. Чаплыгин и другие. В Совете работали агитационно-пропагандистская, техническая, научно-теоретическая, промышленно-хозяйственная, спортивная и финансовая секции. В РСФСР, на Украине, в Белоруссии и Зак..

Общество инженеров автомобильной промышленности, промышленности летательных аппаратов и транспорта

(Society of Automotive Engineers, SAE). Создано в 1905, находится в Уоррендейле (штат Пенсильвания, США). Основные задачи. Разработка и уточнение стандартов на детали и элементы конструкции, материалы, методы испытаний и т. Д. Работу общества возглавляет президент и совет директоров. Совет руководит работой около 500 технических комиссий. Работы по стандартизации в области авиационной, ракетной и космической техники возглавляются комиссиями в пяти отделениях Совета по авиации, ракетной технике..

Общеэнергетическая система

то же, что энергосистема.. ..

Общие конструктивные данные и боевые свойства танка

Танк МС-1 представляет собой бронированную самодвижущуюся боевую машину на гусеничном ходу. По своему весу он относится к легким танкам. Источником механической энергии, необходимой для движения танка, служит установленный на нем четырехцилиндровый четырехтактный бензиновый двигатель внутреннего сгорания мощностью в 40 л.с. (В танках первых серий мощность двигателя равнялась 35 л.с.) Гусеничный ход дает возможность танку передвигаться вне дорог и преодолевать в определенных пределах естественн..

Дополнительный поиск Общество по авиации и космонавтике ФРГ Общество по авиации и космонавтике ФРГ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество по авиации и космонавтике ФРГ" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество по авиации и космонавтике ФРГ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 38 символа