Общеэнергетическая система

144

то же, что энергосистема..

Значения в других словарях
Общество инженеров автомобильной промышленности, промышленности летательных аппаратов и транспорта

(Society of Automotive Engineers, SAE). Создано в 1905, находится в Уоррендейле (штат Пенсильвания, США). Основные задачи. Разработка и уточнение стандартов на детали и элементы конструкции, материалы, методы испытаний и т. Д. Работу общества возглавляет президент и совет директоров. Совет руководит работой около 500 технических комиссий. Работы по стандартизации в области авиационной, ракетной и космической техники возглавляются комиссиями в пяти отделениях Совета по авиации, ракетной технике..

Общество по авиации и космонавтике ФРГ

(Deutsche Gesellschaft f(u)r Luft und Raumfahrt, DQLR). Основано в 1967, находится в Кёльне. Занимается организацией ежегодных конференций по проблемам авиации и космонавтики. Издает журнал «DGLR Mitteilungen» (выходит ежеквартально).. ..

Общие конструктивные данные и боевые свойства танка

Танк МС-1 представляет собой бронированную самодвижущуюся боевую машину на гусеничном ходу. По своему весу он относится к легким танкам. Источником механической энергии, необходимой для движения танка, служит установленный на нем четырехцилиндровый четырехтактный бензиновый двигатель внутреннего сгорания мощностью в 40 л.с. (В танках первых серий мощность двигателя равнялась 35 л.с.) Гусеничный ход дает возможность танку передвигаться вне дорог и преодолевать в определенных пределах естественн..

Общий шаг

компонент угла установки лопастей несущего винта или рулевого винта вертолёта, не зависящий от азимутального положения лопастей (при фиксированном управлении). Изменение О. Ш. Используется для управления тягой винта, на вертолётах соосной схемы и с перекрещивающимися винтами дифференциальное изменение О. Ш. Винтов применяется также для путевого управления, а на вертолётах поперечной схемы — для поперечного. О. Ш. Летчик изменяет с помощью рычага «шаг — газ», перемещение которого вызывает поступ..

Дополнительный поиск Общеэнергетическая система Общеэнергетическая система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общеэнергетическая система" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общеэнергетическая система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа