Ометаемая площадь несущего винта

278

площадь поверхности, описываемой лопастями несущего винта при их вращении (при нулевых углах взмаха и качания лопасти). О. П. Вычисляется как площадь круга с радиусом, равным радиусу несущего винта. Эта характеристика является определяющей в аэродинамических расчётах вертолётов (подобно площади несущей поверхности других летательных аппаратов)..

Значения в других словарях
Олл Ниппон Эруэйс

(ANA, All Nippon Airways) — авиакомпания Японии. Осуществляет перевозки внутри страны, а также в США, Канаду, Австралию, страны Западной Европы и Азии. Основана в 1952 под названием «Джапан геликоптер энд эрплейн», современное название с 1985. В 1989 перевезла 29,7 миллионов пассажиров, пассажирооборот 28,68 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 105 самолётов.. ..

Олово

sn, серебристо-белый мягкий и пластичный металл. Химический элемент iv группы периодической системы, ат. Н. 50, ат. Масса 118.71. Плотность 5840 кг/мі (серое олово) и 7290 кг/мі (белое олово). Температура плавления 213.9 °C. При температуре ниже 13.2 °C стабильное белое олово переходит в нестабильное серое. На холоде изделия из олова теряют свою прочность и рассыпаются. Это явление известно давно и носит название «оловянной чумы». Олово – компонент сплавов с Cu (бронзы), Cu и Zn (латунь), Sb (б..

Омнибус

многоместный экипаж на конной тяге для перевозки пассажиров по определённым маршрутам. Совершал регулярные рейсы в городах и между ними. Первый маршрут конного омнибуса был организован в Париже в 1662 г., но популярным он не стал и вскоре был закрыт. Второе рождение омнибуса произошло также во Франции в 1823—27 гг., после чего омнибусы появились в Англии, других странах Западной Европы и в США. С появлением автомобилей омнибусы сменили конную тягу на двигатели внутреннего сгорания. В России изв..

Омское моторостроительное производственное объединение

имени П. И. Баранова — берёт начало от завода в г. Александровске (ныне Запорожье), основано в 1916 акционерным обществом «Дека» (Дюфлон и Константинович) и выпускавшего авиационные поршневые двигатели иностранных моделей. Был воссоздан в 1920 (Государственный авиационный завод №9. С 1922 — «Большевик», с 1927 — завод №29, с 1933 — имени П. И. Баранова), в августе — сентябре 1941 перебазирован в Омск. В 20—30-е гг. Завод строил авиационные поршневые двигатели М-6, М-11, М-22, М-85, М-86, М-87, ..

Дополнительный поиск Ометаемая площадь несущего винта Ометаемая площадь несущего винта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ометаемая площадь несущего винта" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ометаемая площадь несущего винта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа