Отжиг

113

см. В ст. Термическая обработка металлов..

Значения в других словарях
Ответственность имущественная

при воздушных перевозках и полётах — ответственность, возлагаемая в связи с нарушением обязательств по перевозке пассажиров, багажа и груза или по наземному обслуживанию воздушных судов либо в связи с причинением вреда авиаперсоналу, пассажирам и третьим лицам. Регламентируется нормами национального общегражданского законодательства и специальными нормами воздушного права (в том числе правилами воздушных перевозок), международными конвенциями, а также условиями перевозок и другими правилами, ус..

Отделка древесины

процессы обработки древесины в целях защиты её от нежелательного воздействия внешней среды и придания деревянным изделиям декоративного вида. Отделка бывает прозрачная и непрозрачная.Прозрачная отделка, защищая древесину, не только сохраняет её естественный внешний вид, но даже подчёркивает её рисунок, делает его более ярким, рельефным. Такая отделка является по существу единственным способом отделки столярных изделий из древесины ценных пород либо облицованных декоративным шпоном, а также изде..

Отказ

см. В ст. Надёжность.. ..

Относительная толщина

профиля, тела — отношение максимальной толщины c профиля (тела) к хорде профиля (длине тела) b(l). C = c/b. Выражается в процентах. О. Т. — важный геометрический параметр, существенно влияющий на аэродинамические характеристики. В авиации используются хорошо обтекаемые фюзеляжи, крылья, лопасти и т. П. С достаточно малой О. Т. (обычно в пределах 3—25%). Увеличение О. Т. При нулевом угле атаки в общем случае приводит к увеличению сопротивления аэродинамического. Однако при дозвуковых скоростях м..

Дополнительный поиск Отжиг Отжиг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отжиг" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отжиг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа