Отказ

97

см. В ст. Надёжность..

Значения в других словарях
Отделка древесины

процессы обработки древесины в целях защиты её от нежелательного воздействия внешней среды и придания деревянным изделиям декоративного вида. Отделка бывает прозрачная и непрозрачная.Прозрачная отделка, защищая древесину, не только сохраняет её естественный внешний вид, но даже подчёркивает её рисунок, делает его более ярким, рельефным. Такая отделка является по существу единственным способом отделки столярных изделий из древесины ценных пород либо облицованных декоративным шпоном, а также изде..

Отжиг

см. В ст. Термическая обработка металлов.. ..

Относительная толщина

профиля, тела — отношение максимальной толщины c профиля (тела) к хорде профиля (длине тела) b(l). C = c/b. Выражается в процентах. О. Т. — важный геометрический параметр, существенно влияющий на аэродинамические характеристики. В авиации используются хорошо обтекаемые фюзеляжи, крылья, лопасти и т. П. С достаточно малой О. Т. (обычно в пределах 3—25%). Увеличение О. Т. При нулевом угле атаки в общем случае приводит к увеличению сопротивления аэродинамического. Однако при дозвуковых скоростях м..

Отпуск металлов

способ термической обработки, включающий нагрев закалённого металлического изделия до заданной температуры, выдержку и последующее медленное охлаждение. Главная цель отпуска заключается в достижении оптимального сочетания прочности, пластичности и ударной вязкости металла. С повышением температуры отпуска твёрдость и прочность понижаются, пластичность и ударная вязкость повышаются.. ..

Дополнительный поиск Отказ Отказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отказ" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа