Офсетная печать

147

способ типографской печати, при котором краска с любой печатной формы передаётся на запечатываемый материал через эластичное (офсетное) полотно. Осуществляется на офсетных печатных машинах. В зависимости от типа печатной формы и способа её изготовления различают высокую офсетную печать, когда изображение на эластичное полотно переносится с печатной формы высокой печати, и глубокую офсетную печать – с использованием форм глубокой печати. Особенностью офсетной печати является перенос краски на бумагу не с печатной формы непосредственно, а через офсетный цилиндр, покрытый эластичной резинотканевой пластиной. При этом печатающие и пробельные элементы находятся практически в одной плоскости, но обладают разными физико-химическими свойствами.

Пробельные элементы хорошо смачиваются и отталкивают краску, печатающие – наоборот. Офсетные печатные машины делятся на листовые и рулонные, одно – и многокрасочные. Печатный аппарат любой офсетной машины включает в себя, как правило, формный, офсетный и печатный цилиндры. Офсетный способ печати – наиболее производительный и экономически выгодный при изготовлении многокрасочных изданий большими тиражами.Схема офсетной печати:1 – печатная форма. 2 – резиновое полотно. 3 – бумага.

Значения в других словарях
Отсек летательного аппарата

изолированный объём для размещения двигателей, приборов, шасси и других агрегатов, а также топлива, грузов. Наличие О. Позволяет осуществить рациональную компоновку, организовать надёжную противопожарную защиту и обеспечить удобную эксплуатацию различных систем на земле и в воздухе. Форма и конструкция О. Зависят от его назначения, места размещения и конструкции летательного аппарата. Так, топливо, как правило, размещается в межлонжеронной части крыла или в фюзеляже, грузовые О. — внутри фюзеля..

Отсос пограничного слоя

Значения и закона распределения скорости отсоса на обтекаемой поверхности, формы тела и т. Д. Влияние О. П. С. На коэффициент cf сопротивления трения (см. Аэродинамические коэффициенты) плоской пластины в потоке несжимаемой жидкости при нулевом угле атаки при различных значениях параметра отсоса a + (цифры у кривых):a + = v Rex1/2/ Vc,где Rex — местное (в точке х) Рейнольдса число. При больших числах Рейнольдса и ламинарном режиме течения значение cf пластины возрастает с увеличением параметра о..

Охайн Ханс Пабст фон

(р. 1911) — немецкий конструктор турбореактивных двигателей. Учился в физическом институте Гёттингенского университета, где разработал концепцию турбореактивного двигателя с центробежным компрессором, в 1930 получил свой первый патент. В 1936 поступил на фирму «Хейнкель», где создал турбореактивный двигатель He S1 с тягой 980 Н, а затем улучшенные варианты He S3 и He S3A. В 1939 состоялся первый полёт экспериментального самолёта He 178 с турбореактивным двигателем He S3B, в 1941 начались лётны..

Охлаждаемая конструкция

одна из возможных термосиловых конструкций гиперзвукового летательного аппарата, в системе теплозащиты которой используется внутреннее конвективное охлаждение. Конструктивные элементы О. К., образующие внешние обводы летательного аппарата, представляют собой панели , включающие каналы для хладагента, которые одновременно могут служить силовыми подкрепляющими элементами. Система теплозащиты О. К. Выполняется по одноконтурной (открытой) схеме, в которой хладагент выполняет функции и теплоносителя..

Дополнительный поиск Офсетная печать Офсетная печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Офсетная печать" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Офсетная печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа