Радиола

186

объединённые в общем корпусе радиовещательный приёмник и электропроигрыватель для воспроизведения граммофонной записи..

Значения в других словарях
Радиоканал

канал связи, в котором передача информации осуществляется с помощью радиоволн. Включает среду распространения радиоволн и устройства преобразования электрических сигналов в электромагнитное излучение (радиопередающее устройство) и электромагнитное излучение в электрические сигналы (радиоприёмное устройство). Технические характеристики радиоканала зависят от его функционального назначения и вида передаваемых сигналов. Обслуживаемая зона, дальность передачи определяют применяемые частоты, вид ант..

Радиокомпас

автоматический радиопеленгатор, устанавливаемый на борту летательного аппарата и предназначенный для измерения курсового угла радиостанции (КУР) — угла в горизонтальной плоскости между продольной осью летательного аппарата и направлением на пеленгуемую радиостанцию. Использование Р. В сочетании с курсовой системой и радиовысотомером позволяет осуществлять полёт по аэродромным приводным радиостанциям (ПРС). Р. Состоит из направленной (рамочной) и ненаправленной антенн, радиоприёмного устройства,..

Радиолокатор бортовой

см. Бортовая радиолокационная станция.. ..

Радиолокатор метеорологический

см. В статье Метеорологические приборы и оборудование.. ..

Дополнительный поиск Радиола Радиола

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиола" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиола, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа