Радиолокатор бортовой

180

см. Бортовая радиолокационная станция..

Значения в других словарях
Радиокомпас

автоматический радиопеленгатор, устанавливаемый на борту летательного аппарата и предназначенный для измерения курсового угла радиостанции (КУР) — угла в горизонтальной плоскости между продольной осью летательного аппарата и направлением на пеленгуемую радиостанцию. Использование Р. В сочетании с курсовой системой и радиовысотомером позволяет осуществлять полёт по аэродромным приводным радиостанциям (ПРС). Р. Состоит из направленной (рамочной) и ненаправленной антенн, радиоприёмного устройства,..

Радиола

объединённые в общем корпусе радиовещательный приёмник и электропроигрыватель для воспроизведения граммофонной записи.. ..

Радиолокатор метеорологический

см. В статье Метеорологические приборы и оборудование.. ..

Радиолокационная станция

устройство для наблюдения за объектами и определения их местоположения с помощью радиоволн. Радиолокационная станция объединяет антенный комплекс, передатчик (для активной локации), приёмник, вычислительное устройство, индикаторное устройство, устройства связи, энергоснабжения и жизнеобеспечения. На радиолокационных станциях применяют специализированные антенны, формирующие радиолучи со сложными, зачастую несимметричными диаграммами направленности. В некоторых случаях требуется одновременная пе..

Дополнительный поиск Радиолокатор бортовой Радиолокатор бортовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиолокатор бортовой" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиолокатор бортовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа