Размах крыла

197

расстояние между плоскостями, параллельными плоскости симметрии крыла, и касающимися его крайних точек. Р. К. Является важной геометрической характеристикой летательного аппарат, оказывающей влияние на его аэродинамические и лётно-технические характеристики, а также одним из основных габаритных размеров летательного аппарата. Для самолётов с изменяемой в полёте стреловидностью крыла Р. К. — переменная величина. Для удобства определения аэродинамических коэффициентов при любых стреловидностях крыла принимается условно постоянный размах (например, при максимальной стреловидности крыла..

Значения в других словарях
Разливка металла

процесс наполнения жидким металлом форм, в которых металл кристаллизуется, образуя слитки. Разливка металла – важный этап технологического цикла производства металла. В процессе разливки и кристаллизации слитка формируются многие физико-механические свойства металла. В этом заключается основное отличие разливки металла от литья, при котором металл, затвердевая, образует готовые изделия или заготовки для механической обработки. Расплавленный металл обычно выпускают из плавильного агрегата в разл..

Разливочная машина

устройство для механизированной разливки жидкого металла (с целью получения слитков), а также штейна и некоторых шлаков. Ленточная разливочная машина, используемая для разливки чугуна, представляет собой наклонный конвейер из двух параллельных бесконечных цепей. К цепям прикреплены чугунные изложницы – мульды, причём каждая мульда одним своим краем немного перекрывает соседнюю, чтобы жидкий металл не проливался в зазоры между ними. К нижнему концу машины подаётся ковш с металлом, который при на..

Разметка

1) слесарная операция, заключающаяся в подготовке детали или одновременно нескольких деталей какого-либо изделия к обработке, изготовлению, сборке. При разметке пользуются инструментами и приспособлениями, которые необходимы для определения размеров, проверки взаимного расположения плоскостей детали, осей отверстий, параллельности линий и т. П. Для размещения заготовок служит разметочная плита – массивная стальная плита с хорошо обработанной поверхностью. Цилиндрические детали для разметки закр..

Разреженных газов динамика

По мере роста числа Kn функция распределения определяется всё большей областью течения, так что невозможно установить локальные связи и получить замкнутую систему уравнений для конечного числа макроскопических величин. Такие течения требуют описания на молекулярном уровне с помощью функции распределения f(v, r, t), удовлетворяющей Больцмана уравнению. Особенности таких течений в наибольшей мере проявляются в предельном случае Kn (K) ), когда столкновениями молекул можно пренебречь, так что функц..

Дополнительный поиск Размах крыла Размах крыла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размах крыла" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размах крыла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа