Санитарный автомобиль

220

предназначен для перевозки больных, обслуживания пунктов скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших в городах и сельской местности. Создаются на базе легковых и лёгких грузовых автомобилей. Кузов санитарного автомобиля обычно разделён на кабину водителя и санитарное помещение, оборудованное откидными сиденьями и креплением для установки носилок. Также предусматривается возможность размещения различного медицинского оборудования. Машина оснащена синим проблесковым специальным световым сигналом на крыше и фарой-искателем (поворотным прожектором).Санитарный автомобиль.

Значения в других словарях
Самоходное шасси

машина для монтажа различного оборудования, применяемого в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве и других отраслях производственной деятельности. Наибольшее распространение самоходные шасси получили в сельском хозяйстве. Для них характерна компоновка с задним расположением двигателя. Спереди обычно устанавливается самосвальный кузов или монтируется специальное оборудование, напр. Насосная станция поливальной установки. Такое самоходное шасси имеет возможность буксировать прицеп или ..

Санитарная авиация

служба системы здравоохранения нашей страны, использующая самолёты и вертолёты гражданской авиации для медицинского обслуживания населения путём оказания экстренной помощи на местах либо эвакуации больных в специализированные лечебные учреждения. Кроме того, С. А. Оказывает планово-консультативную помощь врачам районных и участковых больниц, участвует в проведении срочных санитарных и противоэпидемических мероприятий и т. Д. В СССР С. А. Была организована в 1930 при исполкоме Красного Креста и ..

Санитарный летательный аппарат

предназначается для экстренной воздушной перевозки больных и раненых, а также сопровождающего их медперсонала с комплексом санитарных средств. В С. Л. А. Обеспечивается размещение больных на носилках или сидя, а также возможность оказания им необходимой помощи медперсоналом во время полёта. В качестве С. Л. А. Преимущественно используются специализированные модификации многоцелевых самолётов и вертолётов. Пилотажно-навигационное и радиосвязное оборудование С. Л. А. Позволяет им совершать полёт ..

Сантехнические приборы и устройства

совокупность технических средств систем водоснабжения, кондиционирования воздуха, канализации, газоснабжения, отопления в общественных и промышленных зданиях, индивидуальных домах и квартирах. К ним относятся. Водоочистительные фильтры, вентили, водопроводные краны, кондиционеры, смесители горячей и холодной воды, водонагреватели, душ, душевая кабина, ванна, раковина (мойка), унитаз, смывной бачок, радиаторы и пр.Смеситель для ванны. ..

Дополнительный поиск Санитарный автомобиль Санитарный автомобиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарный автомобиль" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарный автомобиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа