Сантехнические приборы и устройства

244

совокупность технических средств систем водоснабжения, кондиционирования воздуха, канализации, газоснабжения, отопления в общественных и промышленных зданиях, индивидуальных домах и квартирах. К ним относятся. Водоочистительные фильтры, вентили, водопроводные краны, кондиционеры, смесители горячей и холодной воды, водонагреватели, душ, душевая кабина, ванна, раковина (мойка), унитаз, смывной бачок, радиаторы и пр.Смеситель для ванны.

Значения в других словарях
Санитарный автомобиль

предназначен для перевозки больных, обслуживания пунктов скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших в городах и сельской местности. Создаются на базе легковых и лёгких грузовых автомобилей. Кузов санитарного автомобиля обычно разделён на кабину водителя и санитарное помещение, оборудованное откидными сиденьями и креплением для установки носилок. Также предусматривается возможность размещения различного медицинского оборудования. Машина оснащена синим проблесковым специальным световым си..

Санитарный летательный аппарат

предназначается для экстренной воздушной перевозки больных и раненых, а также сопровождающего их медперсонала с комплексом санитарных средств. В С. Л. А. Обеспечивается размещение больных на носилках или сидя, а также возможность оказания им необходимой помощи медперсоналом во время полёта. В качестве С. Л. А. Преимущественно используются специализированные модификации многоцелевых самолётов и вертолётов. Пилотажно-навигационное и радиосвязное оборудование С. Л. А. Позволяет им совершать полёт ..

Сантос-Дюмон Альберто

(Santos-Dumont) (1873—1932) — бразильский воздухоплаватель, пилот и авиаконструктор, один из пионеров авиации. Сын богатых кофейных плантаторов, С.-Д. С 1898 жил в Париже. Летал на воздушных шарах, построил несколько дирижаблей мягкой или полужёсткой конструкции, на дирижабле №6 в октябре 1901 совершил полёт вокруг Эйфелевой башни, выиграв крупный приз. На своём самолёте № 14bis с поршневым двигателем мощностью 37 кВт, коробчатыми крылом и передним оперением 23 октября 1906 пролетел 60 м, заво..

Саратовский авиационный завод

берёт начало от завода комбайнов, образованного в конце 1931. Авиационное производство завод (№292) развернул в 1938 (самолёт Р-10). В годы Великой Отечественной войны завод выпустил 8721 истребитель Як-1 и 4848 истребителей Як-3. В дальнейшем строил учебно-тренировочный самолёт Як-11, боевые самолёты Ла-15, МиГ-15, Як-25, Як-27, Як-36, Як-38, вертолёт Ми-4, пассажирские самолёты Як-40, Як-42. Предприятие награждено орденами Ленина (1942), Октябрьской Революции (1982), Трудового Красного Знамен..

Дополнительный поиск Сантехнические приборы и устройства Сантехнические приборы и устройства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сантехнические приборы и устройства" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сантехнические приборы и устройства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 35 символа