Сваебойное оборудование

139

комплект оборудования, предназначенный для установки, ориентирования и фиксации в грунте свай. Включает свайные дизель-молоты, вибропогружатели, вибромолоты, копры и копровые установки, вспомогательное оборудование. При этом дизель-молоты, вибромолоты и вибропогружатели являются рабочими органами, которые навешивают на копры и копровые установки (строительные машины на базе тракторов, экскаваторов, кранов или других самоходных машин с направляющей мачтой для свайного молота). Машины для погружения свай делятся на следующие группы. Ударного, вибрационного и виброударного действия, машины для вдавливания и для завинчивания свай. Сваебойные машины используют также для забивки шпунта, применяемого при устройстве подпорных стен и водоудерживающих перемычек..

Значения в других словарях
Сборка авиационных конструкций

комплекс работ по установке и соединению составных частей летательного аппарата. Основные этапы С. — подготовка сборочной оснастки и оборудования, установка деталей и составных частей летательного аппарата и установка их в заданное чертежами положение, выполнение соединений (клёпаных, болтовых, сварных, паяных, клеевых, клееклёпаных, клеесварных и других), герметизации топливных и воздушных отсеков, разделка поверхностей разъемов и стыков, отработка кинематики подвижных агрегатов, регулировка р..

Сборочная оснастка

устройства для установки деталей и подсборок в заданное чертежом положение при сборке нежёстких частей летательного аппарата.Агрегаты летательных аппаратов (крылья, фюзеляжи, кили, стабилизаторы, пилоны, мотогондолы, воздухозаборники) и их отсеки собирают в стапелях . Секции (носовые, средние и хвостовые части отсеков крыла, верхние, боковые и нижние части фюзеляжа и др.) и узлы (панели, шпангоуты, нервюры, лонжероны и др.) — в сборочных приспособлениях.Сборку частей летательных аппаратов одног..

Свайный фундамент

фундамент, в котором нагрузка от сооружения на грунт передаётся через сваи – полностью или частично заглублённые в грунт столбы или брусья. Для связи верхних частей свай устраивают ростверк, который служит одновременно опорной плитой для возводимого сооружения. Свайный фундамент может быть с высоким ростверком, если он расположен значительно выше уровня грунта, и с низким, если он размещён близко у грунта, опирается на грунт или заглублён в него. Сваи бывают деревянными (наиболее старый тип сва..

Сваливание

критический режим летательного аппарата, при котором возникает самопроизвольное апериодическое или колебательное с возрастающей амплитудой боковое движение летательного аппарата относительно какой-либо одной или обеих (продольной и нормальной) осей координат, не парируемое обычными методами пилотирования без уменьшения угла атаки. С. Принадлежит к одному из явлений, наряду с бафтингом, колебаниями по крену и др., сопровождающих выход летательного аппарата на большие углы атаки, то есть на углы ..

Дополнительный поиск Сваебойное оборудование Сваебойное оборудование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сваебойное оборудование" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сваебойное оборудование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа