Т-34

174

См.1. Танк Т-342. Забытые "тридцатьчетверки"3. Танк Т-34 глазами зарубежных специалистов4. Знаменитая тридцатьчетверка5. Так и оставшийся опытным(Средний танк Т-34-100)6. Используя трофейную технику7. Легендарная Тридцатьчетверка Библиография.

Значения в других словарях
Т-27

Сверхлегкие - для разведки и связи Уже в ходе первой мировой войны, помимо тяжелых танков, предназначенных для прорыва укрепленных полос, появилась потребность в более легких и быстроходных машинах, способных сопровождать пехоту и кавалерию при дальнейшем развитии операции уже в глубине обороны противника. Первыми образцами таких машин стали французский "Рено FT17" и английский Mk A "Уипетт". Помимо развития быстроходных легких танков дальнего действия, появилась и необходимость в малом сверхле..

Т-28

Средний многобашенный танк Т-28, наряду со своим тяжелым "собратом" Т-35, был символом мощи Рабоче-Крестьянской Красной Армии в предвоенные годы. Его облик знаком многим по кадрам кинохроники, запечатлевшим могучие стальные крепости, проходящие в парадном строю по Красной Площади. В фильме "Если завтра война" он эффектно крушил деревья, как бы напоминая всем своим видом, что ". Если враг полезет к нам матерый, Он будет бит повсюду и везде, Тогда нажмут водители стартеры – И по лесам, по сопкам..

Т-34-100

В предшествующих выпусках "Бронеколлекции" мы рассказали о попытках усиления огневой мощи самого распространенного танка западных союзников - "Шермана". Закономерно возникает вопрос. Предпринимались ли такие попытки применительно к наиболее массовому советскому танку - Т-34. Причем речь идет не о модификации Т-34-85, вооруженной 85-мм пушкой, а об установке на "тридцатьчетверку" еще более мощных артсистем. Уже в 1944 году стало очевидно, что Т-34-85 уступает по вооружению немецкому танку "Пант..

Т-34-85

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ По иронии судьбы, одна из величайших побед Красной Армии в Великой Отечественной войне — под Курском была одержана в тот момент, когда советские бронетанковые и механизированные войска в качественном отношении уступали немецким (см. «Бронеколлекцию» № 3, 1999 г.). К лету 1943 года, когда наиболее болезненные конструктивные недостатки Т-34 были устранены, у немцев появились новые танки «Тигр» и «Пантера», заметно превосходившие наши по мощи вооружения и толщине брони. Поэтому в..

Дополнительный поиск Т-34 Т-34

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Т-34" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Т-34, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа