Т-55

185

Краткая информация Т-55 создан на базе танка Т-54Б и отличается от него увеличенным боекомплектом пушки, повышенной мощностью двигателя, увеличенной емкостью топливной системы, введением системы ПАЗ, установкой усовершенствованных ночных приборов, введением термической дымовой аппаратуры и др.См.1. Модернизация танков Т-55 и Т-622. Огнеметный танк3. Подвижный, нестареющий, защищенный Т-55 Тактико-техническая характеристикаМодификации Библиография.

Значения в других словарях
Т-50

В 30-е годы единственным танком сопровождения пехоты, состоявшим на вооружении Красной Армии, был Т-26 (“Моделист-конструктор” № 5 за 1999 г.). Основной, пушечный вариант этого танка, принятый на вооружение и выпускавшийся с 1933 года, к концу десятилетия уже не вполне отвечал достигнутому уровню развития танкостроения. Возросшая мощь противотанковой артиллерии не оставляла Т-26 с его 15-мм броней никаких шансов уцелеть на поле боя. Опыт сражений в Испании наглядно это продемонстрировал. “Двад..

Т-54

См.1. Средний танк Т-542. Семейство Т-543. Из-под воды - в бой Тактико-техническая характеристикаМодификации Библиография. ..

Т-60

См.1. Легкий танк Т-602. Т-60. В тени более тяжелых собратьев Тактико-техническая характеристикаБиблиография. ..

Т-60. В тени более тяжелых собратьев

История создания В 1940 году на вооружение Красной Армии был принят легкий плавающий танк Т-40. Его главным предназначением была разведка, поддержание связи между частями, охрана штабов и войсковых колонн на марше. Он был разработан КБ московского завода № 37 в Черкизове (главный конструктор Н. А. Астров) для замены в войсках устаревших и ненадежных танков-амфибий Т-37А и Т-38. Освоение Т-40 в производстве проходило с существенными трудностями и до начала Великой Отечественной войны был выпущен..

Дополнительный поиск Т-55 Т-55

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Т-55" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Т-55, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа