Т-62

161

См.1. Огонь, броня, скорость2. Т-62 – история создания3. Т-62 - модификации Рисунок - компоновка танка Т-621-бустер гидропневмопривода главного фрикциона. 2 - аккумуляторные батареи. 3-распределительный щиток отделения управления. 4 - прожектор прицела. 5-подъемный механизм пушки. 6-зенитный пулемет. 7 - прибор ночного видения. 8-средний топливный бак. 9-эжектор. 10-двигатель. 11-радиатор системы смазки двигателя. 12-радиатор системы охлаждения двигателя. 13-вентилятор. 14-планетарный механиэм поворота. 15 - коробка передач. 16-торсионные валы. 17-вентилятор боевого отделения. 18-форсуночный подогреватель. 19-сиденье наводчика. 20-сиденье механика-водителя. 21-рычаг переключения коробки передач. 22- левый рычаг управления ПМП. 23-педаль выключения главного фрикциона.

24-передний топливный бакТактико-техническая характеристикаМодификации Библиография.

Значения в других словарях
Т-60

См.1. Легкий танк Т-602. Т-60. В тени более тяжелых собратьев Тактико-техническая характеристикаБиблиография. ..

Т-60. В тени более тяжелых собратьев

История создания В 1940 году на вооружение Красной Армии был принят легкий плавающий танк Т-40. Его главным предназначением была разведка, поддержание связи между частями, охрана штабов и войсковых колонн на марше. Он был разработан КБ московского завода № 37 в Черкизове (главный конструктор Н. А. Астров) для замены в войсках устаревших и ненадежных танков-амфибий Т-37А и Т-38. Освоение Т-40 в производстве проходило с существенными трудностями и до начала Великой Отечественной войны был выпущен..

Т-62 - модификации

Эта машина создана в .1960 г. Коллективом конструкторского бюро под руководством Л. Н. Карцева на базе узлов и агрегатов танка Т-55. В ней оптимально сочетаются мощное вооружение и высокая подвижность. Надежная защита обеспечивается за счет конфигурации корпуса и башни, а также использования брони соответствующих толщины и качества. При высоте цели 2 м дальность прямого выстрела гладкоствольной 115-мм пушки бронебойным подкалиберным снарядом составляет 1870 м. С ней спарен 7,62-мм пулемет. Все..

Т-62 – история создания

Несмотря на то, что танк Т-54, ставший в послевоенные годы основным в Советской Армии, в целом удовлетворял военных, конструкторы продолжали модернизировать его и работать над новыми образцами бронетанковой техники - "холодная война" была в разгаре, и в странах НАТО шла замена боевых машин. ...Обкатав на опытных машинах усовершенствованные узлы и агрегаты, советские инженеры применили их вместе с серийными на новом танке T-55, принятом на вооружение в 1958 году. Сохранив конфигурацию корпуса и..

Дополнительный поиск Т-62 Т-62

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Т-62" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Т-62, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа