Т-84

163

Т-84-120 "Оплот"Основной боевой танк Т-84Общая информация Танк Т-84 - дальнейшее развитие Т-80УД. По сравнению с Т-80УД у новой машины увеличена мощность двигателя до 1200 л.с., усовершенствованы приборы прицеливания и наблюдения, улучшена динамическая защита. Кроме того, установлена система "Штора" для борьбы с управляемым противотанковым вооружением противника. В настоящее время существут три модификации Т-84. 1. Т-84 - базовая модификация. 2. Т-84У "Ятаган" - модификация подготовленная для участия в турецком тендере. Отличается от базовой модели установкой приборов прицеливания зарубежного производства и увеличенными бортовыми экранами (по бортовым экранам, нижняя часть которых выполнена из резины почти до земли, этот танк легко узнать).

3. Т-84-120 "Оплот" - вариант Т-84У с измененной башней, в которой установлена 120-мм пушка под НАТОвские боеприпасы и кормовая ниша с боекомплектом в автоматизированной боеукладке.См.1. Опыт и традиции в новых условиях2. Танк Т-843. Танк, который ждали4. Тот ли танк, который ждали Технические характеристики танка Т-84 Библиография.

Значения в других словарях
Т-80

См.1. Основной танк Т-802. От Т-64 до Т-80. Взгляд с Запада3. Т-80У и "ЛЕОПАРД-2М". Сравнительный анализ4. Танк Т-80У-М1 "Барс"5. От Т-80 до "Черного орла" Модификации Библиография. ..

Т-80УД "Береза"

Попытки оснастить «восьмидесятку» дизелем, на чем настаивал заказчик, не имели успеха. Резервный вариант танка Кировского завода «объект 219РД» и омский «объект 644» не прошли испытаний. Первый — из-за недоведенности мотора А-53-2, второй — из-за явного недостатка мощности дизеля В-46-6, повлекшего ухудшение тактико-технических характеристик машины. К середине 80-х гг. Приоритеты стали меняться. С кончиной Устинова поддержка КБ-3 ослабилась, а апрельский пленум 1985 г. Сказался и на судьбе Ром..

Т-90

Танк Т-90 представляет собой последнюю модификацию машин легендарного семейства танков Т-72 — советских танков второго послевоенного поколения. Не претерпевая существенных компоновочных изменений, он воплотил в себе практически все лучшее, что было создано в отечественном танкостроении к середине 90-х годов завершающегося столетия. Сам танк Т-72 разрабатывался КБ «Уралвагонзавода» и был создан как один из вариантов усовершенствования танка Т-64А производства Харьковского завода им. Малышева. О..

Табло сигнальное

светосигнализатор для выдачи информации экипажу и пассажирам ЛА в виде светящейся надписи или мнемосимвола. Используются для выдачи аварийных, предупреждающих и уведомляющих сигналов. Различают Т. С. Групповые, включающие несколько сигнальных надписей. Секционные, состоящие из одной надписи. Универсальные, у которых число надписей и их текст могут меняться по этапам полёта и в зависимости от ситуации (в качестве универсального Т. С. Могут использоваться экранные индикаторы). Сигнальные надписи ..

Дополнительный поиск Т-84 Т-84

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Т-84" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Т-84, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа