Танк Лебеденко

99

См.Мастодонты на колесах.

Значения в других словарях
Танк Боба Сэмпла

Танк Боба Сэмпла или новозеландский "НИ" Наверное, вряд ли есть среди любителей истории БТТ такие люди, которые бы не знали про наш одесский танк-трактор "НИ". Для обороны города требовались танки, танков у нас как всегда не хватало - вот одесситы и решили обвесить имевшиеся у них тракторы броневыми листами и двинуть их на врага. Сказано - сделано. Вы хочете танков. В Одессе их есть. Так что импровизированные машины двинулись в бой и, надо сказать, что не без успеха. Куда менее известно, что н..

Танк вчера, сегодня, завтра

ОТ “ВЕЗДЕХОДА” ДО Т-54 В оснащении современных армий ведущая роль принадлежит так называемым комплексным системам вооружения, примером которых может служить танк - боевая гусеничная машина, сочетающая в себе мощное вооружение, надежную броневую защиту и высокую подвижность Собственно, танк и был задуман как комплексная система оружия - об этом свидетельствуют слова создателя первого в мире танка, нашего соотечественника А. А. Пороховщикова, который писал. “На поле шло учение новобранцев. Глядя ..

Танк М. "Борец за свободу тов. Ленин"

, Петроград, 3 апреля 1917 года. Тысячи рабочих, солдат, революционных моряков-балтийцев встречали в тот день В.И. Ленина, возвращавшегося из эмиграции. На перроне — почетный караул матросов Гвардейского экипажа, площадь перед Финляндским вокзалом ярко освещена — об этом позаботились солдаты прожекторной роты. У выхода из вокзала, словно часовые, — два броневика. Их прислали сюда солдаты петроградского автоброневого дивизиона. С башни одного из них Владимир Ильич Ленин произнес речь, в которой ..

Танк особого назначения

Научную фантастику не случайно считают зеркалом современности. Как ни старается автор фантастического произведения, в лучшем случае доведет до гротеска то, что уже существует реально. В одном из таких романов 30-х годов фигурирует, в частности, фантастическая боевая машина, напоминающая скорее многогусеничный крейсер с двумя десятками орудийных башен. Нелепейшее сооружение. Но это лишь для человека из нашего времени. С точки зрения инженера-танкостроителя 30-х годов подобная конструкция - лишь..

Дополнительный поиск Танк Лебеденко Танк Лебеденко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танк Лебеденко" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танк Лебеденко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа