Управляемый стабилизатор

128

см. В ст. Стабилизатор..

Значения в других словарях
Управление пограничным слоем

(УПС) — воздействие на пограничный слой (ПС) с целью ослабления или предотвращения срыва потока на обтекаемой поверхности, охранения ламинарного течения в ПС и уменьшения теплопередачи при больших сверхзвуковых скоростях потока.УПС осуществляется изменением формы обтекаемой поверхности, уменьшением разности между скоростями внешнего потока и обтекаемой поверхности (профили с подвижными поверхностями), использованием энергии основного потока для увеличения энергии частиц воздуха в ПС (щелевая м..

Управляемость летательного аппарата

способность ЛА изменять режим полёта при отклонении органов или рычагов управления. При практическом использовании понятие У. Характеризуется рядом показателей, выполнением определённых требований, необходимых с точки зрения осуществимости полёта и его безопасности.Для ЛА с чисто механической системой управления У. Количественно оценивается по приращениям основных параметров режимов полёта на значения отклонений аэродинамических органов управления.К параметрам режимов полёта принято относить но..

Упругие колебания летательных аппаратов

совокупность различной природы вибраций всего ЛА или его частей как упругой деформируемой системы (конструкции), которые могут возникнуть в определённых условиях при эксплуатации ЛА. У. К. Возникают и поддерживаются внешним по отношению к упругой системе источником энергии, связанным с самой системой. В зависимости от характера связей выделяют следующие основные виды У. К. Вынужденные колебания, автоколебания, параметрические колебания.Вынужденные колебания возникают в системе от источника энер..

Уравнение притока теплоты

см. Энергии уравнение.. ..

Дополнительный поиск Управляемый стабилизатор Управляемый стабилизатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управляемый стабилизатор" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управляемый стабилизатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа