Уравнение притока теплоты

143

см. Энергии уравнение..

Значения в других словарях
Управляемый стабилизатор

см. В ст. Стабилизатор.. ..

Упругие колебания летательных аппаратов

совокупность различной природы вибраций всего ЛА или его частей как упругой деформируемой системы (конструкции), которые могут возникнуть в определённых условиях при эксплуатации ЛА. У. К. Возникают и поддерживаются внешним по отношению к упругой системе источником энергии, связанным с самой системой. В зависимости от характера связей выделяют следующие основные виды У. К. Вынужденные колебания, автоколебания, параметрические колебания.Вынужденные колебания возникают в системе от источника энер..

Уравнения движения летательного аппарата

Обычно при анализе движения ЛА его рассматривают как абсолютно жёсткое тело. В этом случае в У. Д. Можно выделить две группы уравнений. У. Д. Центра масс (ЦМ) и У. Д. Относительно ЦМ. Если пренебречь вращением Земли, У. Д. ЦМ ЛА можно представить в виде:где m — масса ЛА, Vi (i = х, у, z), (Ω)i, gi, Ri — проекции векторов скорости V ЛА и его угловой скорости (Ω) в выбранной системе координат (СК), ускорения свободного падения g действующей на ЛА активной силы R, включающей аэродинамическую. Силу..

Уравнения существования ЛА

уравнения компоновки ЛА, — система уравнений и неравенств относительно проектных переменных, являющаяся математической формой условий физической реализуемости проекта. Эти условия определяют отношения между располагаемыми и потребными значениями геометрических и массовых характеристик ЛА и его элементов (компонентов), а также область имеющих физический смысл значений проектных переменных или совместности значений группы переменных.Иногда У. С. Называют одно из уравнений системы — уравнение весо..

Дополнительный поиск Уравнение притока теплоты Уравнение притока теплоты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уравнение притока теплоты" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уравнение притока теплоты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа