Усыскин Илья Давидович

136

(1910—1934) — советский воздухоплаватель. Окончил Ленинградский политехнический институт (1931). Работал научным сотрудником в Ленинградском физико-техническом институте. Участник полёта (совместно с А. Б. Васенко и П. Ф. Федосеенко) 30 января 1934 на стратостате «Осоавиахим-1», достигшем высоты 22 км. При спуске оболочка стратостата разрушилась, экипаж погиб. Награждён орденом Ленина (посмертно). Урна с прахом в Кремлёвской стене..

Значения в других словарях
Устойчивость летательного аппарата

способность ЛА восстанавливать режим полёта, от которого он отклонился после воздействия возмущения. Исторически требования к У. ЛА подразделялись на требования к статической и динамической устойчивости.Понятие статической устойчивости ЛА эквивалентно понятию апериодической устойчивости решения дифференциальных уравнений, описывающих в том или ином приближении движения ЛА. Термин «статическая» связан с тем, что качественная оценка У. Производится на основе рассмотрения статического равновесия д..

Устройство Т-18

Бронекорпус и башня Корпус танка представлял собой клепаную конструкцию из броневых листов толщиной 8 - 16 мм, собираемых на каркасе. Первые танки несли особые листы двухслойной (дно и крыша) и трехслойной брони, изготовленной по способу А. Рожкова. Позднее для удешевления танка использовались обычная однослойная броня. Танк делился на три отделения. Машинное (моторно-трансмиссионное) отделение, боевое отделение и передок (отделение управления). Интересно отметить, что Т-18 имел "классическую к..

Ут

обозначение учебно-тренировочных самолётов конструкции А. С. Яковлева. Широкое применение нашли двухместный самолёт первоначального обучения УТ-2 и одноместный учебно-тренировочный (спортивно-пилотажный) УТ-1. См. Як.. ..

Утва

(UTVA) — авиастроительное предприятие Югославии. В 80-х гг. Выпускало учебно-тренировочные самолёты UTVA-75 (первый полёт в 1976) и «Ласта» (1985) с ПД.. ..

Дополнительный поиск Усыскин Илья Давидович Усыскин Илья Давидович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усыскин Илья Давидович" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усыскин Илья Давидович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 22 символа