Ферросплавы

163

полупродукты металлургического производства – сплавы железа с ванадием, кремнием, марганцем, хромом и другими элементами. Используются при выплавке стали для раскисления и легирования жидкого металла, связывания вредных примесей, придания металлу требуемой структуры и свойств, а также при получении других ферросплавов (т. Н. Передельные ферросплавы)..

Значения в других словарях
Ферма

несущая конструкция для перекрытия пролётов, состоящая из прямолинейных стержней, соединённых жёстко друг с другом в виде решётки. Фермы бывают деревянные, металлические и железобетонные. Ещё римляне владели искусством создавать из деревянных, составленных треугольниками и укреплённых распорками балок в высшей степени устойчивые конструкции. Применяют фермы в качестве пролётных строений мостов, каркасов покрытий зданий и т. Д. Основные составные части фермы – пояса (прямолинейные или полигональ..

Ферри Антонио

(1912—1978) — итальянский учёный в области сверхзвуковой аэродинамики. Окончил Римский университет (1934). В середине 30-х гг. Создал первую в мире сверхзвуковую аэродинамическую трубу (Гуидония, Италия) и экспериментально исследовал аэродинамические характеристики крыльев при переходе через звуковой барьер. Во время 2-й мировой войны принимал участие в итальянском движении сопротивления. С 1944 в США. Сочетал фундаментальные теоретические и экспериментальные исследования с прикладными. Им вып..

ФИАТ

(Societ(á) per Azioni Fabbrica Italiana di Automobili Torino, FIAT) — промышленный концерн Италии с развитым авиационным отделением. Основан в 1898, является пионером итальянского авиастроения. Первый авиационный завод построен в 1907, с 1908 — серийное производство авиадвигателей, с 1914 — выпуск самолётов, использовавшихся в 1-ю мировую войну. В 1925 концерн присоединил авиационную фирму «Ансальдо» (Ansaldo), выпускавшую самолёты с 1916. В 20—30-х гг. И в годы 2-й мировой войны выпускал истр..

Фиат-2000

Вступив в Первую мировую войну на стороне Антанты в 1915г., Италия довольно скоро осознала то, что уже стало ясно воевавшим странам - боевые и технические средства, имевшиеся в наличии, смогли лишь завести войну в позиционный тупик, но не давали выхода из него. Командование тем не менее долго оставалось уверено в близких и крупных успехах. Сражение с австро-германскими войсками на р.Изонцо близ Капоретто в октябре-ноябре 1917г.закончилось для итальянской армии, сражавшейся на стороне Антанты, ..

Дополнительный поиск Ферросплавы Ферросплавы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ферросплавы" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ферросплавы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа