Фибра

154

листовой волокнистый материал, состоящий из нескольких слоёв бумаги, пропитанных концентрированным раствором хлорида цинка. Для изготовления фибры используют бумагу, получаемую из тряпичной макулатуры, без проклейки. Применяется как заменитель кожи для изготовления обуви, коробок, чемоданов, а также как электро – и теплоизоляционный материал в приборах и аппаратах. Уплотнитель в узлах машин и механизмов..

Значения в других словарях
ФИАТ

(Societ(á) per Azioni Fabbrica Italiana di Automobili Torino, FIAT) — промышленный концерн Италии с развитым авиационным отделением. Основан в 1898, является пионером итальянского авиастроения. Первый авиационный завод построен в 1907, с 1908 — серийное производство авиадвигателей, с 1914 — выпуск самолётов, использовавшихся в 1-ю мировую войну. В 1925 концерн присоединил авиационную фирму «Ансальдо» (Ansaldo), выпускавшую самолёты с 1916. В 20—30-х гг. И в годы 2-й мировой войны выпускал истр..

Фиат-2000

Вступив в Первую мировую войну на стороне Антанты в 1915г., Италия довольно скоро осознала то, что уже стало ясно воевавшим странам - боевые и технические средства, имевшиеся в наличии, смогли лишь завести войну в позиционный тупик, но не давали выхода из него. Командование тем не менее долго оставалось уверено в близких и крупных успехах. Сражение с австро-германскими войсками на р.Изонцо близ Капоретто в октябре-ноябре 1917г.закончилось для итальянской армии, сражавшейся на стороне Антанты, ..

Фигура пилотажа

движение ЛА, при котором либо его траектория имеет определённую геометрическую форму (например, горка), либо ЛА вращается вокруг центра масс определённым образом (например, бочка), либо одновременно то и др. (например, штопор). Число Ф. П., используемых в спортивных соревнованиях, весьма значительно (десятки тыс.), наиболее часто применяемые перечислены в ст. См. Высший пилотаж, Пилотаж, Сложный пилотаж.. ..

Фигуры высшего пилотажа

см. В ст. Пилотаж.. ..

Дополнительный поиск Фибра Фибра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фибра" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фибра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа