Фигура пилотажа

154

движение ЛА, при котором либо его траектория имеет определённую геометрическую форму (например, горка), либо ЛА вращается вокруг центра масс определённым образом (например, бочка), либо одновременно то и др. (например, штопор). Число Ф. П., используемых в спортивных соревнованиях, весьма значительно (десятки тыс.), наиболее часто применяемые перечислены в ст. См. Высший пилотаж, Пилотаж, Сложный пилотаж..

Значения в других словарях
Фиат-2000

Вступив в Первую мировую войну на стороне Антанты в 1915г., Италия довольно скоро осознала то, что уже стало ясно воевавшим странам - боевые и технические средства, имевшиеся в наличии, смогли лишь завести войну в позиционный тупик, но не давали выхода из него. Командование тем не менее долго оставалось уверено в близких и крупных успехах. Сражение с австро-германскими войсками на р.Изонцо близ Капоретто в октябре-ноябре 1917г.закончилось для итальянской армии, сражавшейся на стороне Антанты, ..

Фибра

листовой волокнистый материал, состоящий из нескольких слоёв бумаги, пропитанных концентрированным раствором хлорида цинка. Для изготовления фибры используют бумагу, получаемую из тряпичной макулатуры, без проклейки. Применяется как заменитель кожи для изготовления обуви, коробок, чемоданов, а также как электро – и теплоизоляционный материал в приборах и аппаратах. Уплотнитель в узлах машин и механизмов.. ..

Фигуры высшего пилотажа

см. В ст. Пилотаж.. ..

Фидер

1) в радиотехнике и технике сверх-высоких частот (СВЧ) – линия передачи, по которой осуществляется направленное распространение (канализация) электромагнитных колебаний (волн) от источника к потребителю. По фидеру, напр., электромагнитная энергия радиопередатчика подаётся на антенну, радиоволны от антенны поступают на вход радиоприёмника, по фидеру распространяются радиосигналы проводного вещания от районного или городского радиоцентра в жилые дома. Фидеры бывают открытые и закрытые. К открытым..

Дополнительный поиск Фигура пилотажа Фигура пилотажа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фигура пилотажа" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фигура пилотажа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа