Фигуры высшего пилотажа

166

см. В ст. Пилотаж..

Значения в других словарях
Фибра

листовой волокнистый материал, состоящий из нескольких слоёв бумаги, пропитанных концентрированным раствором хлорида цинка. Для изготовления фибры используют бумагу, получаемую из тряпичной макулатуры, без проклейки. Применяется как заменитель кожи для изготовления обуви, коробок, чемоданов, а также как электро – и теплоизоляционный материал в приборах и аппаратах. Уплотнитель в узлах машин и механизмов.. ..

Фигура пилотажа

движение ЛА, при котором либо его траектория имеет определённую геометрическую форму (например, горка), либо ЛА вращается вокруг центра масс определённым образом (например, бочка), либо одновременно то и др. (например, штопор). Число Ф. П., используемых в спортивных соревнованиях, весьма значительно (десятки тыс.), наиболее часто применяемые перечислены в ст. См. Высший пилотаж, Пилотаж, Сложный пилотаж.. ..

Фидер

1) в радиотехнике и технике сверх-высоких частот (СВЧ) – линия передачи, по которой осуществляется направленное распространение (канализация) электромагнитных колебаний (волн) от источника к потребителю. По фидеру, напр., электромагнитная энергия радиопередатчика подаётся на антенну, радиоволны от антенны поступают на вход радиоприёмника, по фидеру распространяются радиосигналы проводного вещания от районного или городского радиоцентра в жилые дома. Фидеры бывают открытые и закрытые. К открытым..

Физические источники тока

устройства, преобразующие тепловую и механическую энергию, а также энергию радиационного излучения и ядерного распада в электрическую. К таким источникам тока относятся электромашинные генераторы, термоэлектрические генераторы и термоэмиссионные преобразователи, магнитогидродинамические генераторы, солнечные и ядерные батареи.Основными источниками электроэнергии являются генераторы электрического тока, приводимые в действие паровой и газовой турбиной (турбогенераторы), двигателем внутреннего сг..

Дополнительный поиск Фигуры высшего пилотажа Фигуры высшего пилотажа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фигуры высшего пилотажа" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фигуры высшего пилотажа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа