Филиппин Эрлайнс

124

(PAL, Philippine Airlines) — авиакомпания Филиппин. Осуществляет перевозки внутри страны и в страны Западной Европы, Азии, Ближнего и Дальнего Востока, а также в США, Канаду и Австралию. Основана в 1941. В 1989 перевезла 5,7 млн. Пассажиров, пассажирооборот 10,71 млрд. П.-км. Авиационный парк — 41 самолёт..

Значения в других словарях
Физические источники тока

устройства, преобразующие тепловую и механическую энергию, а также энергию радиационного излучения и ядерного распада в электрическую. К таким источникам тока относятся электромашинные генераторы, термоэлектрические генераторы и термоэмиссионные преобразователи, магнитогидродинамические генераторы, солнечные и ядерные батареи.Основными источниками электроэнергии являются генераторы электрического тока, приводимые в действие паровой и газовой турбиной (турбогенераторы), двигателем внутреннего сг..

Филин Александр Иванович

(1903—1942) — советский лётчик-испытатель, генерал-майор авиации (1940). В Красной Армии с 1921. Окончил Петроградскую военно-теоретическую школу авиации (1922), Борисоглебскую школу военных лётчиков (1925), Военно-воздушную академию РККА имени профессора Н. Е. Жуковского (1930. Ныне ВВИА). В 1930—41 работал в НИИ ВВС (с 1937 начальник института). Летал на самолётах многих типов, проводил сложные лётные испытания, в том числе первых самолётов с убирающимся шасси, первые испытания на штопор ист..

Фильтр электрический

устройство для разделения электрических колебаний различной частоты. Из совокупности электрических сигналов произвольных частот, поступающих на вход фильтра, на его выходе остаются сигналы с частотами, определяемыми т. Н. Полосой пропускания. Для остальных сигналов с частотами, не попадающими в полосу пропускания, электрический фильтр создаёт достаточно большое затухание, и они оказываются в т. Н. Полосе задерживания. Различаются фильтры нижних и верхних частот, полосовые, заграждающие, помехоп..

Финнэр

(Finnair) — национальная авиакомпания Финляндии. Осуществляет перевозки в страны Европы, Юго-Восточной Азии, Дальнего Востока, а также в США. Основана в 1923, одна из старейших в мире. До 1968 называлась «Аэро». В 1989 перевезла 5,7 млн. Пассажиров, пассажирооборот 9,4 млрд. П.-км. Авиационный парк — 48, самолётов.. ..

Дополнительный поиск Филиппин Эрлайнс Филиппин Эрлайнс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филиппин Эрлайнс" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филиппин Эрлайнс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа