Финнэр

165

(Finnair) — национальная авиакомпания Финляндии. Осуществляет перевозки в страны Европы, Юго-Восточной Азии, Дальнего Востока, а также в США. Основана в 1923, одна из старейших в мире. До 1968 называлась «Аэро». В 1989 перевезла 5,7 млн. Пассажиров, пассажирооборот 9,4 млрд. П.-км. Авиационный парк — 48, самолётов..

Значения в других словарях
Филиппин Эрлайнс

(PAL, Philippine Airlines) — авиакомпания Филиппин. Осуществляет перевозки внутри страны и в страны Западной Европы, Азии, Ближнего и Дальнего Востока, а также в США, Канаду и Австралию. Основана в 1941. В 1989 перевезла 5,7 млн. Пассажиров, пассажирооборот 10,71 млрд. П.-км. Авиационный парк — 41 самолёт.. ..

Фильтр электрический

устройство для разделения электрических колебаний различной частоты. Из совокупности электрических сигналов произвольных частот, поступающих на вход фильтра, на его выходе остаются сигналы с частотами, определяемыми т. Н. Полосой пропускания. Для остальных сигналов с частотами, не попадающими в полосу пропускания, электрический фильтр создаёт достаточно большое затухание, и они оказываются в т. Н. Полосе задерживания. Различаются фильтры нижних и верхних частот, полосовые, заграждающие, помехоп..

Фитинг

соединительная деталь трубопровода. Устанавливается на переходах, поворотах и разветвлениях или в местах сочленения основных прямолинейных звеньев труб одинаковых или разных диаметров (муфты, угольники, тройники, крестовины, отводы и др.). Фитингами называют также некоторые вспомогательные детали. Пробки-заглушки, футорки.Фитинги:а и б – муфты. В – угольник. Г и д – тройники. Е – крест. Ж – пробка_заглушка. З – колпак_заглушка. И – седёлка. К – ниппель. Л – соединительная гайка. М – футорка. ..

Фланец

соединительная часть труб, резервуаров, валов. Фланец представляет собой плоское кольцо (или диск), выполненное обычно за одно целое с деталью. По диаметру фланцы имеют равномерно расположенные отверстия для болтов или шпилек. Фланцы бывают литыми (заодно с деталью). Приварными (изготовленными отдельно и приваренными к детали). С шейкой – короткой резьбовой ступицей, навинчиваемой на деталь (гл. Обр. При соединении труб). Опорные, служащие для закрепления узла на раме, опоре или фундаменте.. ..

Дополнительный поиск Финнэр Финнэр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финнэр" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финнэр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа