Фитинг

152

соединительная деталь трубопровода. Устанавливается на переходах, поворотах и разветвлениях или в местах сочленения основных прямолинейных звеньев труб одинаковых или разных диаметров (муфты, угольники, тройники, крестовины, отводы и др.). Фитингами называют также некоторые вспомогательные детали. Пробки-заглушки, футорки.Фитинги:а и б – муфты. В – угольник. Г и д – тройники. Е – крест. Ж – пробка_заглушка. З – колпак_заглушка. И – седёлка. К – ниппель. Л – соединительная гайка. М – футорка.

Значения в других словарях
Фильтр электрический

устройство для разделения электрических колебаний различной частоты. Из совокупности электрических сигналов произвольных частот, поступающих на вход фильтра, на его выходе остаются сигналы с частотами, определяемыми т. Н. Полосой пропускания. Для остальных сигналов с частотами, не попадающими в полосу пропускания, электрический фильтр создаёт достаточно большое затухание, и они оказываются в т. Н. Полосе задерживания. Различаются фильтры нижних и верхних частот, полосовые, заграждающие, помехоп..

Финнэр

(Finnair) — национальная авиакомпания Финляндии. Осуществляет перевозки в страны Европы, Юго-Восточной Азии, Дальнего Востока, а также в США. Основана в 1923, одна из старейших в мире. До 1968 называлась «Аэро». В 1989 перевезла 5,7 млн. Пассажиров, пассажирооборот 9,4 млрд. П.-км. Авиационный парк — 48, самолётов.. ..

Фланец

соединительная часть труб, резервуаров, валов. Фланец представляет собой плоское кольцо (или диск), выполненное обычно за одно целое с деталью. По диаметру фланцы имеют равномерно расположенные отверстия для болтов или шпилек. Фланцы бывают литыми (заодно с деталью). Приварными (изготовленными отдельно и приваренными к детали). С шейкой – короткой резьбовой ступицей, навинчиваемой на деталь (гл. Обр. При соединении труб). Опорные, служащие для закрепления узла на раме, опоре или фундаменте.. ..

Флаперон

(англ. Flaperon, от flap — закрылок и (air) eron — элерон) — аэродинамический орган управления, выполняющий функции элерона и (или) закрылка. Располагаются в корневых частях крыла и используются, например, в активных системах управления. Конструкция Ф. Подобна конструкции крыла.. ..

Дополнительный поиск Фитинг Фитинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фитинг" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фитинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа