Флоппи-диск

197

принятое в англоязычной литературе название гибкого магнитного диска..

Значения в других словарях
Флаттер

(от англ. Flutter — трепыхаться, бить крыльями) — явление аэроупругости, одна из разновидностей вибраций — незатухающих упругих колебаний частей ЛА, возникающих в полёте при скорости полёта, достигшей некоторого определённого значения — критической скорости флаттера Vкр. Эти колебания порождаются аэродинамическими воздействиями и относятся к автоколебаниям. Для своего возникновения они не требуют каких-либо периодических внешних воздействий и могут появляться внезапно и при установившемся полё..

Флисский Михаил Романович

(1904—1966) — советский конструктор авиационных двигателей. Окончил Московский механический институт имени М. В. Ломоносова (1930). С 1930 на Московском авиамоторном заводе имени М. В. Фрунзе, в 1944—53 и 1962—66 главный конструктор этого перебазированного в Куйбышев завода. Участвовал совместно с А. А. Микулиным в создании двигателей АМ-34, АМ-38, АМ-38Ф, АМ-42. В 1953-62 в ОКБ Н. Д. Кузнецова. Создал модифицированный двигатель НК-12МА. Государственная премия СССР (1942, 1946). Награждён 4 ор..

Флоров Илья Флорентьевич

(1908—1983) — советский авиаконструктор, доктор технических наук (1970). После окончания Новочеркасского авиационного института (1931) работал инженером-конструктором, заместитель начальник, начальник ОКБ. Участвовал в создании ряда модификаций истребителя И-16. Совместно с А. А. Боровковым спроектировал первый советский двухместный учебно-тренировочный истребитель УТИ-1, затем УТИ-2, -3 и -4, впоследствии манёвренный истребитель-биплан И-207. С 1941 в ОКБ В. Ф. Болховитинова (начальник отдела..

Флэш-память

сменный твердотельный полупроводниковый носитель информации. Является универсальным и используется для записи звука и изображений. Название «флэш» (flash) было введено фирмой «Toshiba», т. К. Содержимое памяти в них можно стереть мгновенно. В отличие от магнитной, оптической и магнитооптической памяти, флэш-память не требует применения дисководов с использованием сложной прецизионной механики и вообще не содержит ни одной подвижной детали. В этом состоит её основное преимущество перед всеми дру..

Дополнительный поиск Флоппи-диск Флоппи-диск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флоппи-диск" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флоппи-диск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа