Хакер

219

похититель конфиденциальной информации из компьютерной сети, компьютерный взломщик. Целями взлома может быть похищение денег со счетов как компаний, так и отдельных граждан, похищение секретной информации из компьютерных сетей торговых фирм, промышленных корпораций, промышленный и военный шпионаж и т. Д. Хакеры изначально высококвалифицированные программисты, к сожалению использующие свои знания и возможности во вред обществу. Их деятельность может наносить вред как отдельным гражданам и организациям, так и целым государствам. Известны, напр., случаи проникновения хакеров в компьютерные сети оборонного ведомства США, что может привести к нарушению международной безопасности и спровоцировать военные конфликты.

Защитой от компьютерного взлома могут служить сложные для расшифровки пароли..

Значения в других словарях
Ха-го

Прост до примитивности К созданию танковых сил в Японии приступили в начале 20-х годов. Для вооружения первых подразделений были закуплены. Французские легкие танки "Рено" FT и NC-27 (последние получили название "Оцу"), английские танкетки "Карден-Лойд" Мк VI, средние танки Мк А "Уиппет" и Мк С. От использования зарубежной техники к развитию собственного танкостроения Япония перешла в конце 20-х годов, и к началу 40-х было разработано 16 образцов танков. Но серийно производились только 4 из них..

ХАИ

обозначение самолётов, созданных в 30-х гг. В Харьковском авиационном институте. В серии строились разработанные под руководством И. Г. Немана пассажирский самолёт ХАИ-1 и самолёт ХАИ-5 (разведчик Р-10, использовавшийся также как пассажирский самолёт под обозначением ПС-5).ХАИ-1 (1932) — низкоплан цельнодеревянной конструкции — был первым в СССР самолётом с убирающимся в полёте шасси. С двигателем М-22 мощностью 353 кВт мог развивать высокую для своего времени скорость — до 324 км/ч. Пассажиров..

Характеристик метод

метод теоретического исследования и расчёта стационарных сверхзвуковых течений и нестационарных течений идеального газа, которые описываются Эйлера уравнениями гиперболического типа и имеют действительные характеристики. С математической точки зрения характеристические поверхности, или характеристики, — поверхности, на которых произвольные начальные условия не определяют однозначного решения задачи Коши. С физической точки зрения они являются границами распространения малых возмущений в потоке...

Характеристики двигателя

зависимости основных параметров двигателя от величин, характеризующих режим и внешние условия его работы. При эксплуатации авиационного двигателя на ЛА режимы работы двигателя устанавливаются в зависимости от требуемой тяги (мощности) для обеспечения лётно-технических характеристик ЛА. Установление и поддержание режимов — задача регулирования двигателя. Зависимости тяги двигателя (мощности двигателя) и удельного расхода топлива от параметров регулирования (главным образом частоты вращения ротор..

Дополнительный поиск Хакер Хакер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хакер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хакер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа