Характеристический конус

162

см. Маха конус..

Значения в других словарях
Характеристики двигателя

зависимости основных параметров двигателя от величин, характеризующих режим и внешние условия его работы. При эксплуатации авиационного двигателя на ЛА режимы работы двигателя устанавливаются в зависимости от требуемой тяги (мощности) для обеспечения лётно-технических характеристик ЛА. Установление и поддержание режимов — задача регулирования двигателя. Зависимости тяги двигателя (мощности двигателя) и удельного расхода топлива от параметров регулирования (главным образом частоты вращения ротор..

Характеристики летательного аппарата

комплекс количественных показателей и выраженных в аналитическом или графическом виде зависимостей их от каких-либо факторов (или между собой), описывающих различные свойства или признаки ЛА. К числу основных X. Л. А. Относятся геометрические характеристики, аэродинамические характеристики, весовые характеристики, лётно-технические характеристики (включая взлётно-посадочные характеристики и характеристики манёвренности), характеристики двигателя, экономические характеристики, характеристики уст..

Характеристическое уравнение

Во многих случаях физические процессы, происходящие в системах, описываются системой обыкновенных линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами, которая в достаточно общем случае может быть сведена к дифференциальному уравнению вида(при F(t) (≡) 0 это уравнение называется однородным). Здесь а1, b1 — постоянные коэффициенты, выражающиеся, например, через аэродинамические коэффициенты. Z(t) — неизвестная функция времени t. F(t) — заданное, зависящее от времени внешнее возмущени..

Харбинский авиационный завод

авиационное предприятие Китайской Народной Республики. Образован в 1938. Выпускал самолёты Аэро 45, Як-12 и Ан-2 (под обозначением Y-5), вертолёты Ми-4 (под обозначениями Z-5 и Z-6), двигатели ВК-1 и АШ-82, бомбардировщики Ил-28 (под обозначением Н-5). С начала 80-х гг. Производил по лицензии вертолёты Аэроспасьяль «Дофен» 2 (Z-9). Разработал сельскохозяйственные и лёгкие транспортные самолёты Y-11 с двумя ПД (первый полёт в 1975, выпускался до конца 80-х гг.) и Y-12 с двумя РВД (1982), а также..

Дополнительный поиск Характеристический конус Характеристический конус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характеристический конус" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характеристический конус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 24 символа