Хоукер

153

см. Хокер..

Значения в других словарях
Хонингование

см. В ст. Абразивная обработка.. ..

Хорда

1) Х. Профиля — характеризует размер профиля по потоку. Для симметричного профиля X. (см. Ст. Профиль крыла) — отрезок прямой, соединяющий носовую и хвостовую точки профиля, которые при этом являются наиболее удалёнными друг от друга точками профиля. Для несимметричного профиля определение X. В известном смысле условно. В этом случае в качестве X. Обычно принимают отрезок прямой, соединяющий две наиболее удалённые друг от друга точки профиля. Технологически это обусловлено применением при изгот..

Храповый механизм

зубчатый механизм, состоящий из храпового (зубчатого) колеса с косыми зубьями и рычага с укреплённым на нём промежуточным звеном (собачкой). Храповый механизм преобразует возвратно-вращательное движение рычага в прерывистое вращение храпового колеса. При вращательном (рабочем) движении рычага собачка под действием пружины свободным концом упирается в зуб колеса и поворачивает его на некоторый угол. При возвратном (холостом) ходе рычага собачка свободно скользит по косым кромкам зубьев, пока рыч..

Хрипин Василий Владимирович

(1893—1937) — советский военачальник, комкор. Участник 1-й мировой и Гражданской войн. Окончил курс Гатчинской авиационной школы (1916). С 1918 в Красной Армии. Командир авиаотряда, начальника авиации армии Юго-Восточного фронта (1919), помощник начальника Воздушного флота Кавказского фронта (1920). В 1923—37 преподавал в Военно-воздушной академии РККА имени профессора Н. Е. Жуковского (ныне ВВИА). Начальник штаба ВВС, главный инспектор ВВС при наркоме обороны. Командовал впервые созданной в В..

Дополнительный поиск Хоукер Хоукер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хоукер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хоукер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа