Экипаж воздушного судна

136

командир, другие лица лётного состава и обслуживающего персонала, на которых возложено управление воздушным судном и обслуживание его в полёте. По законодательству ряда государств в состав Э. Воздушного судна могут входить только граждане государства, в реестр которого занесено воздушное судно (см. Гражданство членов экипажа). Члены Э. Должны иметь при себе документы о квалификации и свидетельства, которые выдаются государством регистрации воздушного судна или признаются им действительными. В состав Э. Могут входить лица, обладающие знаниями в области теории полёта, эксплуатационных ограничений по соответствующим типам воздушных судов и силовой установке, принципов загрузки и распределения грузов и их влияния на лётно-технические характеристики, планирования полётов, пользования аэронавигационными документами, авиационной метеорологии, мер безопасности и чрезвычайных мер и др.

Установлены также требования к налёту часов членами Э. И их годности с медицинской точки зрения. Основная фигура Э. — командир воздушного судна, он обладает властными полномочиями в отношении всех других членов экипажа, а во время полёта — в отношении пассажиров и грузов.Специальные нормы об Э. Воздушного судна содержатся в Воздушном кодексе СССР, где предусматриваются состав Э. И недопустимость полёта при неполном составе Э. Определяются права и обязанности командира воздушного судна (обеспечение строгой дисциплины и порядка, соблюдение правил полётов и эксплуатации судна, принятие необходимых мер к обеспечению безопасности находящихся на борту людей, сохранности судна и имущества и т. Д.), в том числе права командира в случае бедствия и обязанность оказания помощи судам и лицам, находящимся в опасности.

Установлен специальный порядок возмещения вреда, причинённого Э..

Значения в других словарях
Эквалайзер

радиоэлектронное устройство, позволяющее корректировать частоту звуковых сигналов в соответствии со вкусом слушателей при воспроизведении звуковых (гл. Обр. Музыкальных) программ. Обычно используется в составе стереофонической аппаратуры, т. К. Любая, даже высококачественная система звуковоспроизведения имеет свои недостатки. Неравномерность частотных характеристик акустических систем. Модуляция звука, вызванная резонансными колебаниями корпуса акустической системы. Гудение громкоговорителей. П..

Эквивалентно-циклические испытания двигателя

вид стендовых испытаний двигателя, проводимых для ускоренного выявления при доводке двигателя деталей с наименьшим ресурсом, подтверждения эффективности конструктивных и технологических мероприятий в опытном и серийном производствах, при установлении и увеличении ресурса двигателя и для обеспечения его эксплуатации по техническому состоянию (см. Эксплуатация авиационной техники). При Э.-ц. И. Д. Обеспечивается возможно более полное и ускоренное воспроизведение повреждаемости деталей, соответств..

Эккенер Хуго

(1868—1945) — немецкий воздухоплаватель. Конструктор дирижаблей. В 1923—34 возглавлял дирижаблестроительную фирму «Цеппелин». Руководил постройкой дирижаблей LZ-126, LZ-127, LZ-129 — LZ-132. В 1924 командир дирижабля LZ-126 («Лос-Анджелес»). В 1928—37 командир дирижабля LZ-127 «Граф Цеппелин», совершившего в 1929 кругосветный перелёт (с тремя остановками в пути), в 1931 — арктический перелёт, а в 1932—37 совершавшего регулярные пассажирские полёты между Германией, Бразилией и США. В 1930 руков..

Экономическая скорость вертолёта

скорость установившегося горизонтального полёта вертолёта, при котором требуется минимальная мощность двигателя. Аналог крейсерской скорости, самолёта в режиме минимального часового расхода топлива.. ..

Дополнительный поиск Экипаж воздушного судна Экипаж воздушного судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экипаж воздушного судна" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экипаж воздушного судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа