Эккенер Хуго

181

(1868—1945) — немецкий воздухоплаватель. Конструктор дирижаблей. В 1923—34 возглавлял дирижаблестроительную фирму «Цеппелин». Руководил постройкой дирижаблей LZ-126, LZ-127, LZ-129 — LZ-132. В 1924 командир дирижабля LZ-126 («Лос-Анджелес»). В 1928—37 командир дирижабля LZ-127 «Граф Цеппелин», совершившего в 1929 кругосветный перелёт (с тремя остановками в пути), в 1931 — арктический перелёт, а в 1932—37 совершавшего регулярные пассажирские полёты между Германией, Бразилией и США. В 1930 руководил подготовкой лётных кадров для немецких дирижаблей. В 1931 (после смерти Ф. Нансена) был избран председателем Международного общества по исследованию Арктики..

Значения в других словарях
Эквивалентно-циклические испытания двигателя

вид стендовых испытаний двигателя, проводимых для ускоренного выявления при доводке двигателя деталей с наименьшим ресурсом, подтверждения эффективности конструктивных и технологических мероприятий в опытном и серийном производствах, при установлении и увеличении ресурса двигателя и для обеспечения его эксплуатации по техническому состоянию (см. Эксплуатация авиационной техники). При Э.-ц. И. Д. Обеспечивается возможно более полное и ускоренное воспроизведение повреждаемости деталей, соответств..

Экипаж воздушного судна

командир, другие лица лётного состава и обслуживающего персонала, на которых возложено управление воздушным судном и обслуживание его в полёте. По законодательству ряда государств в состав Э. Воздушного судна могут входить только граждане государства, в реестр которого занесено воздушное судно (см. Гражданство членов экипажа). Члены Э. Должны иметь при себе документы о квалификации и свидетельства, которые выдаются государством регистрации воздушного судна или признаются им действительными. В с..

Экономическая скорость вертолёта

скорость установившегося горизонтального полёта вертолёта, при котором требуется минимальная мощность двигателя. Аналог крейсерской скорости, самолёта в режиме минимального часового расхода топлива.. ..

Экономические характеристики

летательного аппарата — отражают затраты трудовых и материальных ресурсов на разработку, серийное производство и эксплуатацию ЛА. Э. Х., наряду с прочими критериями оценки, используются при выборе оптимального варианта проектируемого ЛА и для сравнения его с другими образцами. На ранних стадиях разработки ЛА его Э. Х. Определяются с помощью приближённых методов (экстраполяционно-статистических, сопоставительно-аналоговых, экспертных), а по мере конкретизации проекта применяются более точные нор..

Дополнительный поиск Эккенер Хуго Эккенер Хуго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эккенер Хуго" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эккенер Хуго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа