Эксплуатационные испытания

140

проводятся для всесторонней оценки эксплуатационных данных ЛА и средств его наземного обслуживания, выявления особенностей применения с ВПП, имеющих различные покрытия, в неодинаковых климатических, погодных и временных условиях, а также оценки надёжности и ремонтопригодности, определения технико-экономических показателей (регламента технического обслуживания, штатной численности обслуживающего персонала, уточнения комплектов запасных инструментов и принадлежностей). В процессе Э. И. Уточняются руководства по лётной и наземной эксплуатации, другая эксплуатационно-техническая документация, отрабатываются наиболее рациональные методология и тактика применения ЛА исходя из его назначения и обеспечения безопасности полётов.

Э. И. Проводятся эксплуатирующими организациями при научно-методическом руководстве заказчика..

Значения в других словарях
Эксплуатационная перегрузка

наибольшее nэymax и наименьшее nэymin допустимые по прочности конструкции значения нормальной перегрузки ny. Значение Э. П. Определяется на основании Норм прочности для различных расчётных случаев, например для манёвра, полёта при болтанке. По значению nэymax различают классы самолётов и вертолетов неманёвренные, ограниченно манёвренные, манёвренные. Э. П. Зависит также от конфигурации самолёта, его массы, режима полёта. Например, для тяжёлых гражданских самолётов при убранной механизации крыла..

Эксплуатационная технологичность

совокупность конструктивно-технических свойств ЛА, определяющая его приспособленность к техническому обслуживанию (ТО) в реальных условиях эксплуатации. В качестве количественных показателей оценки Э. Т. Обычно принимаются продолжительность и трудоёмкость выполнения работ по штатному ТО, замене блоков и агрегатов бортовых систем и т. П. Необходимый уровень Э. Т. Достигается сокращением объемов работ по плановому ТО и частоты их проведения (путём повышения надёжности авиационной техники), обеспе..

Эксплуатация авиационной техники

совокупность процессов использования авиационной техники, поддержания и восстановления её качества на всех этапах её существования (применение и ожидание применения по назначению, транспортирование, хранение, техническое обслуживание, ремонт).Различают лётную и техническую Э. А. Т. Лётная Э. А. Т. Представляет собой совокупность процессов управления ЛА и его системами на всех этапах полёта. Техническая Э. А. Т. Как совокупность процессов поддержания и восстановления исправности или только работ..

Экспонометр

прибор для определения значений экспозиционных параметров – диафрагменного числа и выдержки при фото – и киносъёмке, фотопечати. Известно несколько типов экспонометров, в т. Ч. Табличные, оптические, фотоэлектрические. Наиболее точные из них – фотоэлектрические экспонометры. Они получили наибольшее распространение и поныне остаются самым совершенным прибором. Принцип действия фотоэлектрических экспонометров основан на измерении яркости (или освещённости) объекта съёмки с использованием приёмник..

Дополнительный поиск Эксплуатационные испытания Эксплуатационные испытания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксплуатационные испытания" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксплуатационные испытания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 26 символа