Экстренное снижение

151

быстрое уменьшение экипажем самолёта высоты крейсерского полёта в связи с внезапным резким падением давления в кабине (разгерметизацией кабины), в случае пожара и т. П.Э. С. Выполняется с максимально возможной вертикальной скоростью, которая достигается увеличением скорости полёта и угла наклона траектории. При этом скорость полёта не должна превышать предельно допустимую, установленную Руководством по лётной эксплуатации. Полёт в режиме Э. С. Должен удовлетворять всем требованиям безопасности полёта, характеристикам управляемости, устойчивости самолёта и прочности конструкции во всём эксплуатационном диапазоне масс и центровок при конфигурации самолёта, соответствующей условиям Э. С.Время Э. С. Определяется как интервал между моментом начала подготовки экипажа к Э.

С. И моментом достижения самолётом высоты 4000 м. Конструкция самолёта должна обеспечивать возможность Э. С. С крейсерской высоты до высоты 4000 м не более чем за 3,5 мин..

Значения в других словарях
Эксплуатация авиационной техники

совокупность процессов использования авиационной техники, поддержания и восстановления её качества на всех этапах её существования (применение и ожидание применения по назначению, транспортирование, хранение, техническое обслуживание, ремонт).Различают лётную и техническую Э. А. Т. Лётная Э. А. Т. Представляет собой совокупность процессов управления ЛА и его системами на всех этапах полёта. Техническая Э. А. Т. Как совокупность процессов поддержания и восстановления исправности или только работ..

Экспонометр

прибор для определения значений экспозиционных параметров – диафрагменного числа и выдержки при фото – и киносъёмке, фотопечати. Известно несколько типов экспонометров, в т. Ч. Табличные, оптические, фотоэлектрические. Наиболее точные из них – фотоэлектрические экспонометры. Они получили наибольшее распространение и поныне остаются самым совершенным прибором. Принцип действия фотоэлектрических экспонометров основан на измерении яркости (или освещённости) объекта съёмки с использованием приёмник..

Эл Ал

(El Al Israel Airlines) — авиакомпания Израиля. Осуществляет перевозки в страны Западной Европы, Ближнего Востока, Африки, а также в США и Канаду. Основана в 1949. В 1989 перевезла 1,8 млн. Пассажиров, пассажирооборот 7,72 млрд. П.-км. Авиационный парк — 20 самолётов.. ..

Элеватор

1) подъёмный механизм непрерывного действия для перемещения сыпучих или мелкокусковых грузов в вертикальном или наклонном направлении. Для захвата и подъёма груза используют полки, ковши (полочный, ковшовый элеватор) или люльки (люлечный конвейер), которые прикреплены к транспортёрной ленте или к пластинчатым цепям.2) Элеватор зерновой – сооружение для хранения зерна, где оно подвергается обработке, сушке и доводится до кондиции.3) Элеватор в системах отопления – аппарат, в котором происходит с..

Дополнительный поиск Экстренное снижение Экстренное снижение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экстренное снижение" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экстренное снижение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа