Электрический двигатель

134

см. Двигатель электрический..

Значения в других словарях
Электрическая цепь

совокупность источников и приёмников электрической энергии, а также соединяющих их проводников и электропроводящих сред. Кроме этих элементов, в электрическую цепь могут входить выключатели, переключатели, предохранители, электрические аппараты защиты и коммутации, а также измерительные и контрольные приборы. В электрической цепи осуществляются передача, распределение и преобразование электрической (электромагнитной) энергии. Различают электрические цепи постоянного тока и электрические цепи пе..

Электрические сети

совокупность электрических подстанций и линий электропередачи (ЛЭП), связывающих электростанции с потребителями электроэнергии. Электрические сети являются составной частью энергосистем, они обеспечивают надёжное централизованное электроснабжение территориально рассредоточенных потребителей. Существуют также автономные электрические сети – напр., на судах, в самолётах, автомобилях и т. П. Сети переменного тока напряжением до 220 В применяются для питания потребителей малой мощности. Напряжением..

Электрический привод

(электропривод), совокупность устройств для преобразования электрической энергии в механическую и регулирования потока преобразованной энергии. Первый электропривод был создан в 1838 г. Российским учёным Б. С. Якоби, который использовал электродвигатель постоянного тока для приведения во вращение гребного винта судна. В состав электропривода входят один или несколько электрических двигателей, передаточный механизм (чаще всего редуктор), преобразователь частоты или напряжения и аппаратура управл..

Электрический ток

всякое упорядоченное (направленное) движение электрически заряженных частиц (электронов, ионов и других носителей заряда). Одной из количественных мер электрического тока служит сила электрического тока (количество электрических зарядов, протекающих через сечение проводника за единицу времени), измеряемая в амперах. За направление электрического тока принимают направление движения положительных зарядов. Если ток создаётся отрицательно заряженными частицами (напр., электронами), то направление т..

Дополнительный поиск Электрический двигатель Электрический двигатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрический двигатель" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрический двигатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа