Электрокамин

129

электрический прибор для местного обогрева за счёт энергии теплового (инфракрасного) излучения. Источниками теплового излучения в электрокаминах служат трубчатые электронагревательные элементы (ТЭН) или проволочные спирали с высоким электрическим сопротивлением, температура которых достигает 650–900 °C. Большинство электрокаминов оснащено защитным корпусом, предохраняющим окружающие предметы от случайного соприкосновения с поверхностью ТЭНа и нагретого отражателя. Применяются для местного обогрева в помещениях с недостаточной теплоизоляцией, в открытых и полуоткрытых помещениях (напр., в беседке, на балконе и т. П.). Существуют настольные, настенные и универсальные, переносные и стационарные электрокамины.

Они могут иметь одну, две или три ступени нагрева (в зависимости от схемы включения электронагревательных элементов). Часто играют декоративную роль в интерьере жилища, оснащаются устройствами, имитирующими горящие дрова и уголь, языки пламени, имеют полочки для книг и цветов, встроенные бары и т. П. Наибольшее распространение получили переносные электрокамины, которые можно устанавливать на полу или на столе.Электрокамин.

Значения в других словарях
Электродистанционная система управления

(ЭДСУ) — система управления ЛА, в которой передача управляющих команд осуществляется в основном по электрическим линиям связи. Отказ от чисто механической проводки управления и необходимость перехода к ЭДСУ обусловлены внедрением автоматики в контур ручного (штурвального) управления ЛА. Автоматизация штурвального управления позволяет обеспечить не только оптимальные характеристики управляемости и устойчивости ЛА, но и заметно улучшить их лётно-технические характеристики за счёт использования а..

Электроизмерительный комбинированный прибор

(тестер), измерительный прибор для проверки работоспособности и наладки радиоэлектронной аппаратуры, в котором для измерения (неодновременного) двух и более величин используется один измерительный механизм либо несколько различных измерительных преобразователей с общим отсчётным устройством. Шкалу или отсчётное устройство градуируют в единицах тех величин, которые он измеряет. Наиболее широко используют приборы для измерения электрического напряжения, силы переменного и постоянного тока – ампер..

Электрокар

самоходная колёсная тележка с электрическим приводом от аккумуляторной батареи. Электрокары могут быть с подъёмной и неподъёмной платформой, управляются сидящим или стоящим на машине водителем. Предназначаются для перевозки мелких партий грузов (до 5 т) со скоростью до 20 км/ч на небольшие расстояния. Хорошая манёвренность, удобство управления и отсутствие вредных выпускных газов позволяют эффективно использовать эти машины в качестве внутризаводского или складского транспорта, на предприятиях,..

Электроконвектор

электрический прибор для обогрева помещений путём естественной конвекции воздуха. Применяется в городских квартирах, утеплённых дачах, сельских домах и других помещениях с достаточной теплоизоляцией. Представляет собой плоскую металлическую коробку, внутри которой размещается нагревательный элемент – спираль из проволоки с большим электрическим сопротивлением. Сверху и снизу в коробке сделаны круглые или щелеобразные отверстия для воздуха. При включении конвектора спираль накаляется и отдаёт те..

Дополнительный поиск Электрокамин Электрокамин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрокамин" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрокамин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа