Электромобиль

129

автомобиль с приводом от тягового электродвигателя, получающего питание от батареи аккумуляторов. Электромобили начали создаваться практически одновременно с автомобилями, оборудованными двигателями внутреннего сгорания. В России первые электромобили были построены инженером И. В. Романовым в 1899 г. К достоинствам электромобиля относятся бесшумность работы, отсутствие токсичных выпускных газов и простота управления. К недостаткам – ограниченные скорость и запас хода из-за низкой энергоёмкости и большой массы аккумуляторных батарей. Массовое применение электромобили получили как транспорт для работы внутри помещений. Складов, заводских цехов и т. П. Это различного рода электрокары и электропогрузчики. Развитие электромобиля связано с поиском путей создания лёгкой и энергоёмкой энергетической установки, напр.

На солнечных батареях..

Значения в других словарях
Электромагнитные явления в аэродинамике

процессы, связанные с ионизацией газа около ЛА, в силовых установках и экспериментальном оборудовании. Учёту различных классов Э. Я. Посвящены специальные разделы аэрогидродинамики. Изучение движения униполярно заряженных сплошных сред в электрическом поле является предметом электрогазодинамики, а исследование движения электропроводных квазинейтральных сплошных сред в электромагнитных полях — предметом магнитогидродинамики.Пондеромоторные силы, обусловленные взаимодействием электропроводной сре..

Электрометаллургия

получение металлов и сплавов с помощью электрического тока. В электрометаллургии применяются электротермические и электрохимические процессы. Электротермические процессы включают получение стали в дуговых и индукционных печах, спецэлектрометаллургию, рудовосстановительную плавку. Электрохимические процессы наиболее широко распространены в производстве цветных металлов на основе электролиза водных растворов и расплавленных сред. Электросталеплавильное производство основано на использовании элект..

Электромоделирование в аэро- и гидродинамике

изучение движения жидкости или газа методом электрогидродинамической аналогии. Метод основан на том, что при определённых условиях уравнения, описывающие стационарное распределение электрического потенциала V в проводящей среде, математически тождественны уравнениям, описывающим поведение функции тока (ψ) или потенциала скорости (φ) в поле течения. Э. Применяется при исследовании движения как идеальной, так и вязкой жидкости.Наиболее просто осуществляется Э. Плоского безвихревого течения идеаль..

Электромузыкальные инструменты

музыкальные инструменты, в которых источником звука являются создаваемые специальными генераторами электрические колебания звуковых частот, которые усиливаются и затем преобразуются громкоговорителем в звуковые волны. Распространение получили адаптерные и электронные инструменты. В адаптерных музыкальных инструментах механические колебания, возбуждаемые традиционным для этого вида инструментов способом, преобразуются адаптером в электрические сигналы, которые после усиления и коррекции по часто..

Дополнительный поиск Электромобиль Электромобиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электромобиль" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электромобиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа