Ю Пи. Эс.

345

(UPS, United Parcel Service Company) — авиакомпания США. Специализируется на перевозках почтовых грузов и посылок внутри страны, а также в страны Западной Европы и Японию. Основана в 1929, просуществовала до 1931, возобновила свою деятельность в 1953. В 1989 объём грузовых перевозок составил 2,09 млрд. Т-км. Авиационный парк — 356 грузовых самолётов..

Значения в других словарях
Эхолот

устройство, осуществляющее измерение глубины в морях и водоёмах с помощью гидроакустических сигналов. По назначению эхолоты делятся на навигационные, промерочные и рыбопоисковые. Навигационные эхолоты применяют для определения глубины фарватера в целях обеспечения безопасности плавания судна, промерочные – для получения характеристики подводного рельефа. Принцип акустического метода определения глубины заключается в измерении промежутка времени, в течение которого акустический сигнал проходит р..

Эшелонирование полётов

система рассредоточения воздушных судов (ВС) в полёте, исключающая возможность опасного их сближения. Различают вертикальное, боковое и продольное Э.Вертикальное Э. Обеспечивается выполнением полётов по заданным эшелонам барометрическим высотам, измеряемым от изобарической поверхности 101325 Па. В нашей стране эшелоны обозначают геометрической высотой, выраженной в м, переход от барометрической высоты к геометрической осуществляется по соответствующим таблицам Стандартной атмосферы (см. Междуна..

Ю. Эс. Эр

(USAir) — авиакомпания США, одна из крупнейших в мире. Осуществляет перевозки в Северной Америке и в страны Западной Европы. Основана в 1937, до 1979 называлась «Эллегни эрлайнс». С 1987 в её состав входит авиакомпания «Пидмонт авиэйшен» (Piedmont Aviation, основана в США в 1940). В 1989 перевезла 61,3 млн. Пассажиров, пассажирооборот 54,56 млрд. П.-км. Авиационный парк — 441 самолёт.. ..

Юбка

1) ограждение, расположенное под корпусомсудна на воздушной подушке, отделяющее область сжатого воздуха от окружающей атмосферы.2) Часть поршня двигателя внутреннего сгорания, расположенного за поршневыми кольцами ближе к шатуну.. ..

Дополнительный поиск Ю Пи. Эс. Ю Пи. Эс.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ю Пи. Эс." в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ю Пи. Эс., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 9 символа